Два жителя Миасса обчистили санаторий на 770 тыс. рублей - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
Два жителя Миасса обчистили санаторий на 770 тыс. рублей - «Новости Челябинска» 23:00 Понедельник 0 606
21-08-2017, 23:00

Два жителя Миасса обчистили санаторий на 770 тыс. рублей - «Новости Челябинска»


Два жителя Миасса (Челябинская область) обчистили санаторий на 770 тыс. рублей – злоумышленники похитили у лечебно-профилактического учреждения имущество и деньги, хранившиеся в сейфе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.

Инцидент произошел в одном из санаториев, расположенных в пригороде Чебаркуля еще 5 августа, но известно о нем стало только сегодня. В ходе расследования установлено, что преступники проникли в здание, вскрыв дверь монтировкой, точно также они вскрыли сейф, в котором хранились деньги. Все похищенное имущество, неизвестные унесли в сумках и рюкзаке, которые взяли на месте происшествия.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий чебаркульские оперативники по подозрению в совершении преступления задержали двух жителей Миасса. Ими оказались не работающие, ранее неоднократно судимые за имущественные преступления мужчины 1982 и 1984 годов рождения. Они сознались в совершении преступления, рассказав, что поделили украденные вещи и деньги пополам», − говорится в сообщении.

Полицейскими изъята часть имущества и 114 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). За преступление, совершенное в крупном размере, санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Суд назначил обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу.
Фото пресс-службы ГУ МВД региона
Теги: кража, санаторий, сейф, новости челябинской области

Два жителя Миасса (Челябинская область) обчистили санаторий на 770 тыс. рублей – злоумышленники похитили у лечебно-профилактического учреждения имущество и деньги, хранившиеся в сейфе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона. Инцидент произошел в одном из санаториев, расположенных в пригороде Чебаркуля еще 5 августа, но известно о нем стало только сегодня. В ходе расследования установлено, что преступники проникли в здание, вскрыв дверь монтировкой, точно также они вскрыли сейф, в котором хранились деньги. Все похищенное имущество, неизвестные унесли в сумках и рюкзаке, которые взяли на месте происшествия. «В результате оперативно-розыскных мероприятий чебаркульские оперативники по подозрению в совершении преступления задержали двух жителей Миасса. Ими оказались не работающие, ранее неоднократно судимые за имущественные преступления мужчины 1982 и 1984 годов рождения. Они сознались в совершении преступления, рассказав, что поделили украденные вещи и деньги пополам», − говорится в сообщении. Полицейскими изъята часть имущества и 114 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). За преступление, совершенное в крупном размере, санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Суд назначил обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу. Фото пресс-службы ГУ МВД региона Теги: кража, санаторий, сейф, новости челябинской области
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl