Два жителя Миасса (Челябинская область) обчистили санаторий на 770 тыс. рублей – злоумышленники похитили у лечебно-профилактического учреждения имущество и деньги, хранившиеся в сейфе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.
Инцидент произошел в одном из санаториев, расположенных в пригороде Чебаркуля еще 5 августа, но известно о нем стало только сегодня. В ходе расследования установлено, что преступники проникли в здание, вскрыв дверь монтировкой, точно также они вскрыли сейф, в котором хранились деньги. Все похищенное имущество, неизвестные унесли в сумках и рюкзаке, которые взяли на месте происшествия.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий чебаркульские оперативники по подозрению в совершении преступления задержали двух жителей Миасса. Ими оказались не работающие, ранее неоднократно судимые за имущественные преступления мужчины 1982 и 1984 годов рождения. Они сознались в совершении преступления, рассказав, что поделили украденные вещи и деньги пополам», − говорится в сообщении.
Полицейскими изъята часть имущества и 114 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). За преступление, совершенное в крупном размере, санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Суд назначил обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу.
Фото пресс-службы ГУ МВД региона
Теги: кража, санаторий, сейф, новости челябинской области
11:30
Воскресенье
0
446
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
189
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
202
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
482
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 497
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
