Полиция ищет возможных жертв вора, пойманного в Курчатовском районе, – в течение часа мужчина совершил две неудачные попытки оставить граждан без их имущества, оба инцидента произошли на Краснопольском проспекте, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу полиции Челябинска.
Мужчину поймали неравнодушные граждане, увидевшие, как он вылезал из окна балкона первого этажа дома с награбленным добром – в пакетах оказались сабвуфер, колонки, мультиварка, ноутбук и сотовый телефон.
«Прибывшие на место преступления сотрудники ППС доставили подозреваемого в Отдел полиции "Курчатовский". Сотрудники уголовного розыска установили, что ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 26-летний местный житель часом ранее попытался совершить грабеж в кафе по Краснопольскому проспекту. Улучив момент, когда администратор вышла из зала, он подошел к кассе и пытался похитить деньги, однако сотрудница быстро вернулась, спугнув подозреваемого», – рассказали в УМВД по Челябинску.
Задержанный в порядке статьи 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждены уголовные дела по статье 30, части 3 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу), статье 30, части 1 статьи 161 (покушение на грабеж).
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению других имущественных преступлений на территории Челябинска.
Кроме того, правоохранители просят граждан звонить в полицию, если им стало известно о готовящемся, совершаемом или уже совершенном преступлении. Телефон дежурной части УМВД России по Челябинску 266-14-14, телефон «доверия» 267-79-65».
11:30
Пятница
0
6
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
21
Эндрю Корыбко: Генералы НАТО потеряют звезды на погонах за свой «План победы» над Россией - «Военные действия»
Верхушка альянса продолжает опасные маневры на Балтике
11:30
Суббота
17
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
