В Германии мужчина с ножом напал на мэра города Альтена Андреаса Хольштейна и ранил его в шею. Об этом сообщает WAZ.
Инцидент произошел в одном из магазинов города. 56-летний нападавший во время происшествия находился в нетрезвом состоянии. Перед тем, как ударить мэра ножом, он громко критиковал политика. Также пострадал сотрудник магазина, который хотел помочь пострадавшему мэру.
Хольштейн был госпитализирован. Сообщается, что он из больницы связался со своими знакомыми и рассказал об оказанной ему помощи.
11:30
Пятница
0
6
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
21
Эндрю Корыбко: Генералы НАТО потеряют звезды на погонах за свой «План победы» над Россией - «Военные действия»
Верхушка альянса продолжает опасные маневры на Балтике
11:30
Суббота
17
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
