Слева - нападавший на школу Артем Тагиров
Ученик коррекционного класса ранил ножом несколько одноклассников и педагога. После поджег класс с учениками и пытался зарезать себя.
В Башкирии ученик в среду, 18 апреля, напал с ножом на учеников и учителя, затем устроил поджог и нанес себе ранение. Инцидент произошел в коррекционном классе школы города Стерлитамак, сообщает Следком РФ.
Сообщается, что подросток зашел в кабинет информатики, ранил ученицу и преподавателя ножом. После этого он разлил горючее вещество и поджег класс, сработала сигнализация. Затем он нанес себе ножевое ранение.
Одна из учениц, испугавшись, попыталась выпрыгнуть из окна. От пожара никто не пострадал.
Общая площадь возгорания составила порядка одного квадратного метра, нападавшего задержали, а затем госпитализировали.
По сообщениям СМИ, нападение совершил 17-летний ученик 9 класса Артем Тагиров.
Пострадали четыре человека - трое учеников и преподаватель. Их доставили в больницу в состоянии средней тяжести, рассказали в региональном Минздраве.
Как рассказал очевидец событий, после нападения ученик бросил на пол дымовую шашку. Все дети, испугавшись, сначала закрылись в небольшой коморке, которая оборудована в классе. Позже их вывели оттуда учителя.
На месте ЧП много полицейских, силовиков, спасателей и врачей, также подъезжают родители школьников.
Напомним, в России в январе этого года произошло несколько нападений школьников с холодным оружием. Пострадали десятки детей и два учителя. В частности, в городе Радужный Ханты-Мансийского автономного округа старшеклассники устроили поножовщину.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
