© Новости Дня / Артур СалимовЗдание общеобразовательной школы №1 в Стерлитамаке, где ученик коррекционного класса напал с ножом на учительницу и поджег класс информатики. 18 апреля 2018
УФА, 18 апр — Новости Дня. Коррекционная школа в башкирском Стерлитамаке, где в среду ученик устроил поножовщину, имеет психолога и социального педагога, сообщил Новости Дня представитель школы.

По следам "Колумбайна": подросток устроил поножовщину в башкирской школеОн опроверг распространенную в интернете информацию об отсутствии этих специалистов. Ранее глава комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина заявляла, что в школе в Стерлитамаке "психолога вообще не было", хотя она коррекционная, и работа психолога там была необходима.
"У нас есть все специалисты. Есть социальный педагог и есть психолог. У всех есть необходимое для работы образование", — сказал агентству представитель школы.
При этом на сайте коррекционной школы № 1 Стерлитамака в списке педагогов отсутствует психолог, а социальным педагогом работает учитель изобразительного искусства со средним образованием.

"Били втроем, смотрели все". Подростки убивают и не боятся наказанияПо предварительным данным следствия, в среду 17-летний ученик коррекционного класса школы №1 Стерлитамака в кабинете информатики ножом порезал руку ученицы, а также ранил учительницу, которая пыталась оградить его от остальных детей. Затем мальчик поджег кабинет и нанес себе ножевое ранение. Еще одна ученица, испугавшись, выпрыгнула со второго этажа. Всего после ЧП в больницу попали четыре человека в состоянии средней тяжести. Возбуждено уголовное дело.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодКадры из школы в Стерлитамаке, где ученик устроил поножовщину
11:30
Среда
0
6
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
3
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
3
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Пятница
0
«ИИ лечит плохо, зато хорошо пилится»: Проблему недостатка врачей вменили решать машинному разуму - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
4
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
