Военные нашли тело самовольно сбежавшего из части в Тверской области контрактника. При нем обнаружены автомат и патроны.
"Поисковой группой командования воинской части ржевского гарнизона в одном из нежилых зданий обнаружено тело военнослужащего по контракту без признаков жизни. При нем обнаружены оружие и боеприпасы", - сообщили ТАСС в пресс-службе Западного военного округа.
Наиболее вероятной причиной смерти военнослужащего называется суицид.
Ранее стало известно, что ночью из воинской части номер 51992, которую занимает 6-я бригада воздушно-космических сил (ВКС), сбежал служивший по контракту солдат 1991 года рождения. Помимо автомата Калашникова, он взял с собой каску, бронежилет, более сотни патронов и штык-нож.
Личный состав части подняли по тревоге. Поиски длились несколько часов. На месте работает комиссия ЗВО вместе с правоохранительными органами.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
