Военные нашли тело самовольно сбежавшего из части в Тверской области контрактника. При нем обнаружены автомат и патроны.
"Поисковой группой командования воинской части ржевского гарнизона в одном из нежилых зданий обнаружено тело военнослужащего по контракту без признаков жизни. При нем обнаружены оружие и боеприпасы", - сообщили ТАСС в пресс-службе Западного военного округа.
Наиболее вероятной причиной смерти военнослужащего называется суицид.
Ранее стало известно, что ночью из воинской части номер 51992, которую занимает 6-я бригада воздушно-космических сил (ВКС), сбежал служивший по контракту солдат 1991 года рождения. Помимо автомата Калашникова, он взял с собой каску, бронежилет, более сотни патронов и штык-нож.
Личный состав части подняли по тревоге. Поиски длились несколько часов. На месте работает комиссия ЗВО вместе с правоохранительными органами.
11:30
Понедельник
0
350
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
236
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
238
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
31
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
321
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
