Геращенко хочет возглавить новую провокацию Украины в Керченском проливе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Геращенко хочет возглавить новую провокацию Украины в Керченском проливе - «Новороссия» 09:25 Вторник 0 449
5-02-2019, 09:25

Геращенко хочет возглавить новую провокацию Украины в Керченском проливе - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко в эфире телеканала ICTV заявил, что украинские корабли «точно пройдут» через Керченский пролив с экспертами ОБСЕ и журналистами на борту. При этом, по словам Порошенко, горячее желание принять участие в провокации проявляет первый вице-спикер рады Геращенко.


«Я не буду говорить, когда (пройдут корабли. – при. ред.), так как идут только добровольцы. Не исключаю, что там будут журналисты, эксперты ОБСЕ, и очень просится (первый вице-спикер Верховной рады. — прим. ред.) Ирина Геращенко», – сказал Порошенко, заверив, что корабли «точно пройдут».


Порошенко также заявил о намерении требовать свободного использования Керченского пролива в соответствии с двусторонними соглашениями и конвенцией ООН о свободе мореплавания.


Напомним, что 29 января замглавы Генштаба Украины Романенко призвал транслировать следующую провокацию Украины в Керченском проливе в прямом эфире.


В тот же день заместитель министра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий» Грымчак также заявил, что украинская сторона готовит проход военных катеров ВМС Украины через Керченский пролив.


Напомним, что 15 января начальник штаба ВСУ Муженко обсудил с руководством НАТО перспективы новых провокаций в Керченском проливе.


При этом также 15 января глава Совбеза РФ Патрушев предупредил Украину о последствиях новых провокаций в Крыму и Донбассе.


Накануне украинский генерал Богдан заявил о договоренностях с НАТО по поводу совместного «взятия» Керченского пролива.


3 января советник Порошенко Бирюков рассказал о подготовке Киевом новой провокации в Керченском проливе. Украинский чиновник подтвердил заявление секретаря СНБО Украины Турчинова, который в декабре заявил, что Украина готовит новый проход кораблей через Керченский пролив.


Президент Украины Порошенко в эфире телеканала ICTV заявил, что украинские корабли «точно пройдут» через Керченский пролив с экспертами ОБСЕ и журналистами на борту. При этом, по словам Порошенко, горячее желание принять участие в провокации проявляет первый вице-спикер рады Геращенко. «Я не буду говорить, когда (пройдут корабли. – при. ред.), так как идут только добровольцы. Не исключаю, что там будут журналисты, эксперты ОБСЕ, и очень просится (первый вице-спикер Верховной рады. — прим. ред.) Ирина Геращенко», – сказал Порошенко, заверив, что корабли «точно пройдут». Порошенко также заявил о намерении требовать свободного использования Керченского пролива в соответствии с двусторонними соглашениями и конвенцией ООН о свободе мореплавания. Напомним, что 29 января замглавы Генштаба Украины Романенко призвал транслировать следующую провокацию Украины в Керченском проливе в прямом эфире. В тот же день заместитель министра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий» Грымчак также заявил, что украинская сторона готовит проход военных катеров ВМС Украины через Керченский пролив. Напомним, что 15 января начальник штаба ВСУ Муженко обсудил с руководством НАТО перспективы новых провокаций в Керченском проливе. При этом также 15 января глава Совбеза РФ Патрушев предупредил Украину о последствиях новых провокаций в Крыму и Донбассе. Накануне украинский генерал Богдан заявил о договоренностях с НАТО по поводу совместного «взятия» Керченского пролива. 3 января советник Порошенко Бирюков рассказал о подготовке Киевом новой провокации в Керченском проливе. Украинский чиновник подтвердил заявление секретаря СНБО Украины Турчинова, который в декабре заявил, что Украина готовит новый проход кораблей через Керченский пролив.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl