Фракция «Радикальной партии» в Верховной раде Украины заблокировала парламентскую трибуну с требованием снизить цены на газ для населения и уволить руководство НАК «Нафтогаз Украины».
«Наша фракция блокирует парламентскую трибуну. Мы не будем голосовать ни за один закон. Мы не дадим работать парламентской трибуне, пока не будет принято решение, которое мы несколько месяцев тому назад зарегистрировали, о снижении цен на газ, об отправлении в отставку руководства «Нафтогаза», об установлении справедливой цены на газ, о возвращении порядка начисления субсидий», — заявил глава фракции Ляшко в сессионном зале во вторник.
Напомним, что 21 января Ляшко пообещал расстрелять на Крещатике 10 коррупционеров.
Отметим, что в этот же день глава «Нафтогаза» Коболев опроверг обещания кандидатов в президенты Украины снизить цены на газ.
15 января лидер «Батькивщины» Тимошенко пообещала после победы на выборах снизить цену на газ для населения.
Ранее премьер Гройсман назвал обещание Тимошенко снизить тарифы на газ «фантастикой».
Отметим, однако, что в июле 2018 года Гройсман рассказал о планах снизить цены на газ за счет собственной добычи.
В результате, в январе стало известно, что Кабмин Украины поднимет цены на газ еще на 20%.
11:30
Воскресенье
0
7
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
