СМИ: Двое россиян вошли в состав наблюдателей ОБСЕ за выборами на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СМИ: Двое россиян вошли в состав наблюдателей ОБСЕ за выборами на Украине - «Новороссия» 18:09 Среда 0 542
6-02-2019, 18:09

СМИ: Двое россиян вошли в состав наблюдателей ОБСЕ за выборами на Украине - «Новороссия»



Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ включило двух граждан России в список долгосрочных наблюдателей Миссии по наблюдению за выборами президента Украины 31 марта 2019 года. Об этом сообщают украинские журналисты, ссылаясь на источник в дипломатических кругах.


«Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ включило в список долгосрочных наблюдателей Миссии по наблюдению за выборами двух граждан РФ, несмотря на то, что МИД Украины сообщал в приглашении относительно участия в наблюдении, не принимать заявки о регистрации наблюдателей от страны-агрессора», — сообщили украинские СМИ.


Ранее сегодня ОБСЕ выразила сомнение относительно законности запрета Украины пускать российских наблюдателей на выборы.


Накануне постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич также высказался относительно приказа Порошенко не допускать российских наблюдателей на предстоящие президентские выборы на Украине.


Напомним, что накануне в Верховной раде Украины был зарегистрирован законопроект № 9524. Документ призван исключить участие наблюдателей из России на президентских и парламентских выборах на Украине.


28 января МИД Украины официально отказался регистрировать российских наблюдателей на выборах.


21 января заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что Россия намерена отправить наблюдателей на президентские выборы на Украине.


19 января сообщалось, что нацисты из «национальных дружин»* будут официальными наблюдателями на выборах президента Украины.


15 января стало известно, что на президентские выборы на Украину прибудут 850 наблюдателей ОБСЕ.


В этот же день президент Украины Порошенко заявил, что его конкуренты на выборах принесут Украине вместо мира капитуляцию и «русское ярмо».


Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ включило двух граждан России в список долгосрочных наблюдателей Миссии по наблюдению за выборами президента Украины 31 марта 2019 года. Об этом сообщают украинские журналисты, ссылаясь на источник в дипломатических кругах. «Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ включило в список долгосрочных наблюдателей Миссии по наблюдению за выборами двух граждан РФ, несмотря на то, что МИД Украины сообщал в приглашении относительно участия в наблюдении, не принимать заявки о регистрации наблюдателей от страны-агрессора», — сообщили украинские СМИ. Ранее сегодня ОБСЕ выразила сомнение относительно законности запрета Украины пускать российских наблюдателей на выборы. Накануне постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич также высказался относительно приказа Порошенко не допускать российских наблюдателей на предстоящие президентские выборы на Украине. Напомним, что накануне в Верховной раде Украины был зарегистрирован законопроект № 9524. Документ призван исключить участие наблюдателей из России на президентских и парламентских выборах на Украине. 28 января МИД Украины официально отказался регистрировать российских наблюдателей на выборах. 21 января заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что Россия намерена отправить наблюдателей на президентские выборы на Украине. 19 января сообщалось, что нацисты из «национальных дружин»* будут официальными наблюдателями на выборах президента Украины. 15 января стало известно, что на президентские выборы на Украину прибудут 850 наблюдателей ОБСЕ. В этот же день президент Украины Порошенко заявил, что его конкуренты на выборах принесут Украине вместо мира капитуляцию и «русское ярмо».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl