Суд освободил покушавшегося на Чубайса полковника Квачкова - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Суд освободил покушавшегося на Чубайса полковника Квачкова - «Новороссия» 12:09 Четверг 0 521
7-02-2019, 12:09

Суд освободил покушавшегося на Чубайса полковника Квачкова - «Новороссия»



Зубово-Полянский суд Мордовии освободил бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова от наказания за экстремизм. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на адвоката Квачкова Оксану Михалкину.


«Поскольку первая часть статьи 282 (экстремизм) перестала быть уголовным преступлением, суд освободил его от отбывания наказания. Срок за попытку организовать мятеж уже истек», — уточнила она.


Квачков получил известность в 2005 году, когда ему предъявили обвинение в покушении на сегодняшнего главу «Роснано» Анатолия Чубайса.


После трехлетнего заключения Квачкова оправдали, однако на следующий день его арестовали по новому делу о подготовке вооруженного мятежа. В феврале 2013 года Мосгорсуд приговорил Квачкова к 13 годам лишения свободы, позднее Верховный суд смягчил приговор до восьми лет.


Зубово-Полянский суд Мордовии освободил бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова от наказания за экстремизм. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на адвоката Квачкова Оксану Михалкину. «Поскольку первая часть статьи 282 (экстремизм) перестала быть уголовным преступлением, суд освободил его от отбывания наказания. Срок за попытку организовать мятеж уже истек», — уточнила она. Квачков получил известность в 2005 году, когда ему предъявили обвинение в покушении на сегодняшнего главу «Роснано» Анатолия Чубайса. После трехлетнего заключения Квачкова оправдали, однако на следующий день его арестовали по новому делу о подготовке вооруженного мятежа. В феврале 2013 года Мосгорсуд приговорил Квачкова к 13 годам лишения свободы, позднее Верховный суд смягчил приговор до восьми лет.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl