В Мордовии Зубово-Полянский суд постановил освободить из колонии экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова, отбывавшего наказание за разжигание ненависти и вражды в соответствии со статьей 282 УК.
Решение было принято в связи с частичной декриминализацией статьи по инициативе президента Владимира Путина. В соответствии с изменениями, уголовное преследование за экстремизм наступает после второго нарушения за год. По ходатайству адвоката суд пересмотрел дело Квачкова и принял решение освободить его из колонии. Решение будет исполнено 19 февраля, сообщает "Медиазона", ссылаясь на адвоката Андрея Виканова.
Ранее Квачкова судили за планирование покушения на политика Анатолия Чубайса и подготовку вооруженного мятежа. Суд вынес оправдательный приговор по первому пункту, однако по второму дал экс-полковнику 8 лет. В августе 2018 года подсудимому добавили полтора года колонии строгого режима за экстремистское видеообращение из колонии.
11:30
Понедельник
0
11
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
30
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
32
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
