В пятницу, 8 февраля, в Харькове нацисты из «Правого сектора»* и «Национальных дружин»* устроили акцию протеста возле российского консульства. «Активисты» протестовали против встречи российских дипломатов с пророссийскими организациями Харькова.
Участники акции покричали нацистские лозунги, закидали здание консульства яйцами, краской и зеленкой и разошлись. Более активным действиям нацистов помешали отряды полиции.
Напомним, в ноябре у консульств России во Львове и Харькове прошли акции нацистов против действий России в Керченском проливе.
9 мая в Киеве нацисты C14 напали на главу Россотрудничества. В этот же день украиснкие радикалы устроили драку с участниками акции «Бессмертный полк».
В марте украинские нацисты объединились для срыва голосования на выборах президента России в Киеве.
17 февраля украинские нацисты из группировки «С14» ворвались в здание Россотрудничества в Киеве во время репетиции детской театральной студии, разгромили выставку, посвященную певцу Федору Шаляпину, расписали стены учреждения антироссийскими лозунгами и осквернили российские флаги.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
