Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что Россия должна заплатить высокую цену за свои провокационные действия. Что именно подразумевается под «провокационными действиями», Уильямсон не уточнил.
«НАТО должна разработать возможности справляться с теми провокациям, которые Россия устраивает в отношении нас. Такие действия со стороны России должны дорого обойтись», — цитирует Уильямсона Reuters.
По его словам, если просто говорить, а не действовать, есть риск, что Великобритания «будет восприниматься не опаснее бумажного тигра».
Напомним, что летом 2018 года Уильямсон обвинил Россию в гибели британки в Эймсбери, которая якобы отравилась нервно-паралитическим веществом. При этом обвинение последовало на фоне полностью сфабрикованного Великобританией «дела Скрипалей».
В конце мая посольство России в Великобритании потребовало от Лондона извинений за обвинения по «делу Скрипалей». Пресс-секретарь посольства заявил, что с момента отравления Скрипалей прошло почти три месяца и британские власти выдвинули против России серьезные обвинения. При этом, подчеркнул он, никаких доказательств так и не было предъявлено.
1 марта минувшего года Уильямсон назвал нашумевшее послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию «провокацией».
Отметим, что 21 октября Великобритания поддержала намерение США выйти из договора о ракетах с Россией.
Позднее, в ноябре, Украина и Великобритания договорились о совместном сотрудничестве против Российской Федерации.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
