Украинские вооруженные формирования сегодня открыли огонь по школе в населенном пункте Золотое-5. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«В результате зафиксированного 11 февраля 2019 года в 04.20 нарушения режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований с направления населенного пункта Золотое-4 (Родина) по территории Луганской Народной Республики в районе населенного пункта Золотое-5 (Михайловка) получила повреждения общеобразовательная школа № 4», — сообщили в ведомстве.
Представители Республики в СЦКК уточнили, что обстрел велся из стрелкового оружия калибра 7,62 мм, с места происшествия изъяты пули винтовочного патрона 57-Н-323С и автоматного патрона 57-Н-23.
К счастью, ввиду того, что обстрел был произведен ранним утром — пострадавших среди мирного населения нет.
Ранее сегодня официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщил, что ВСУ привезли под Попасную корреспондентов для организации провокаций.
Добавим, что украинские боевики за минувшие сутки выпустили по территории ЛНР более 60 боеприпасов.
11:30
Воскресенье
0
4
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
