Украинские войска накрыли минометным огнем окраины Донецка - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинские войска накрыли минометным огнем окраины Донецка - «Новороссия» 12:05 Среда 0 415
13-02-2019, 12:05

Украинские войска накрыли минометным огнем окраины Донецка - «Новороссия»



Украинские вооруженные формирования сегодня утром нанесли минометный удар по поселку Жабичево на окраине Донецка и селу Ленинское на юге ДНР. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.


«С 6:50 до 8:20 зафиксированы обстрелы по направлениям Водяное – Ленинское и Пески – Жабичево. Всего выпущено 11 мин калибром 120 мм. Также произведено 50 выстрелов из БМП-2 и 7 выстрелов из СПГ-9. Применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», – говорится в сообщении.


Сейчас уточняется информация о жертвах и разрушениях.


Напомним, что накануне украинские террористы нанесли массированный минометный удар по Горловке.


Также вчера украинские каратели открыли огонь по Васильевской насосной станции (ВНС) под Ясиноватой, а также обстреляли северную окраину Донецка с применением минометов и гранатометов.


Кроме того, 12 февраля ВСУ провели в Донбассе стрельбы с использованием реактивной артиллерии.


10 февраля ВСУ перебросили к границам ДНР дополнительные тяжелые системы вооружения.


Ранее СЦКК сообщил об обострении военной ситуации в ДНР.


6 февраля, командование ДНР объяснило причины обострения на донбасском фронте.


Ранее Народная милиция ЛНР предостерегла украинское военно-политическое руководство от необдуманных действий с применением тяжелой артиллерии в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС»).


Добавим, что 23 января командование ДНР пригрозило украинским боевикам новым Дебальцевским котлом.


Украинские вооруженные формирования сегодня утром нанесли минометный удар по поселку Жабичево на окраине Донецка и селу Ленинское на юге ДНР. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. «С 6:50 до 8:20 зафиксированы обстрелы по направлениям Водяное – Ленинское и Пески – Жабичево. Всего выпущено 11 мин калибром 120 мм. Также произведено 50 выстрелов из БМП-2 и 7 выстрелов из СПГ-9. Применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», – говорится в сообщении. Сейчас уточняется информация о жертвах и разрушениях. Напомним, что накануне украинские террористы нанесли массированный минометный удар по Горловке. Также вчера украинские каратели открыли огонь по Васильевской насосной станции (ВНС) под Ясиноватой, а также обстреляли северную окраину Донецка с применением минометов и гранатометов. Кроме того, 12 февраля ВСУ провели в Донбассе стрельбы с использованием реактивной артиллерии. 10 февраля ВСУ перебросили к границам ДНР дополнительные тяжелые системы вооружения. Ранее СЦКК сообщил об обострении военной ситуации в ДНР. 6 февраля, командование ДНР объяснило причины обострения на донбасском фронте. Ранее Народная милиция ЛНР предостерегла украинское военно-политическое руководство от необдуманных действий с применением тяжелой артиллерии в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Добавим, что 23 января командование ДНР пригрозило украинским боевикам новым Дебальцевским котлом.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl