Сегодня в поселке Доломитное (ДНР. — прим. ред.) в результате обстрела со стороны украинских вооруженных формирований разрушена кровля жилого дома. Об этом сообщает корреспондент ИА «Новороссия» со ссылкой на мэра Горловки Ивана Приходько.
«Поселок Доломитное, Железнодорожная улица, 33. Прямое попадание в кровлю жилого дома», — сообщил Приходько.
По его словам, в доме проживал один человек, который, к счастью, не пострадал от последствий обстрела.
Напомним, что накануне в течение дня ВСУ 8 раз нарушили «режим тишины» в ДНР.
Ранее стало известно, что ВСУ открыли огонь сразу по нескольким направлениям в ДНР.
Также вчера, днем, украинские войска за полчаса выпустили по ДНР 20 тяжелых мин.
Кроме того, украинские войска накрыли минометным огнем окраины Донецка.
Напомним, что 12 февраля украинские террористы нанесли массированный минометный удар по Горловке.
Ранее Народная милиция ЛНР предостерегла украинское военно-политическое руководство от необдуманных действий с применением тяжелой артиллерии в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС»).
Добавим, что 23 января командование ДНР пригрозило украинским боевикам новым Дебальцевским котлом.
11:30
Воскресенье
0
21
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
2
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
31
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
