Украинские вооруженные формирования за минувшую неделю 173 раза нарушили режим прекращения огня, обстреляв районы 23 населенных пунктов ДНР. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
«Интенсивность обстрелов со стороны ВФУ резко увеличилась. Всего за прошедшую неделю зафиксировано 173 обстрела по районам 23-х населенных пунктов Республики», – отметил Басурин.
По его словам, обстрелы велись из минометов калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В то же время за предыдущую неделю ВСУ 120 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв районы 19 населенных пунктов.
Ранее сегодня украинские боевики расстреляли очередь на КПП в Донбассе.
Накануне мэр Горловки Иван Приходько сообщил, что украинские боевики прямым попаданием снесли кровлю жилого дома в ДНР.
Напомним, что 13 февраля в течение дня ВСУ 8 раз нарушили «режим тишины» в ДНР.
Ранее стало известно, что ВСУ открыли огонь сразу по нескольким направлениям в ДНР.
Также 13 февраля, днем, украинские войска за полчаса выпустили по ДНР 20 тяжелых мин.
Кроме того, украинские войска накрыли минометным огнем окраины Донецка.
Напомним, что 12 февраля украинские террористы нанесли массированный минометный удар по Горловке.
Ранее Народная милиция ЛНР предостерегла украинское военно-политическое руководство от необдуманных действий с применением тяжелой артиллерии в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС»).
Добавим, что 23 января командование ДНР пригрозило украинским боевикам новым Дебальцевским котлом.
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
0
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
0
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
