ВСУ за неделю 94 раза нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов в ДНР пострадали четыре мирных жителя. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Эдуард Басурин.
«За прошедшую неделю зафиксировано 94 обстрела по районам 20 населённых пунктов Республики с применением артиллерии калибром 122-мм, 120-мм и 82-мм минометов, ПТРК, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулемётов и другого стрелкового оружия», — сообщил он.
Басурин отметил, что в результате обстрелов Горловки и предместий Донецка пострадали четыре человека, в том числе двое детей. Также повреждены 23 домостроения в трех городах Республики.
Напомним, что ранее сегодня ОБСЕ подтвердила обстрел мирных жителей Горловки украинскими войсками.
Также сегодня сообщалось, что ВСУ в четыре раза увеличили интенсивность огня по ДНР.
Напомним, что накануне вечером ВСУ открыли огонь по ДНР одновременно с четырех направлений.
В результате обстрелов Донецка со стороны украинских карателей в городе были ранены ребенок и пенсионер.
Также вчера боевики ВСУ нанесли удар по южным селам ДНР.
Ранее сообщалось, что в результате обстрела ВСУ поселка Донецкий в ЛНР ранен мужчина.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
