Украинские вооруженные формирования за неделю 55 раз нарушили режим прекращения огня в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов.
«Всего за прошедшую неделю зафиксировано 55 обстрелов по районам 19 населенных пунктов Республики с применением артиллерии калибром 122 мм, 120 и 82-мм минометов, ПТРК, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», — сказал он.
Безсонов добавил, что за указанный период украинскими оккупантами было выпущено полтора десятка 122-миллиметровых артснарядов и свыше 200 мин.
«В результате ответного огня из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения, за прошедшую неделю потери противника составили: убитыми пять украинских боевиков, ранеными 12. Наибольшее число потерь допущено в 35 обр МП – трое убитых и четверо раненых», — сказано в сообщении.
Ранее сообщалось, что ВСУ за сутки почти втрое увеличили интенсивность огня по территории ДНР.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
