Россия в 2018 году приняла в гражданство 83 тыс. 81 гражданина Украина. Об этом говорится в статистических сведениях по миграционной ситуации Министерства внутренних дел РФ.
За этот же период принято решение о выдаче 64 тыс. 861 вида на жительство для граждан Украины, которых сегодня в России проживает по видам на жительство боле 170 тыс. человек.
Напомним, накануне сообщалось, что президент Украины Порошенко за год лишил гражданства почти 6 тыс. человек.
В январе в интернете появился сайт, показывающий отток населения с Украины.
По данным Госкомстатистики Украины в 2018 году население Украины сократилось на 208,8 тысячи человек.
Ранее ООН уже сообщала о сокращении населения Украины.
При этом независимые расчеты Института демографии показали, что на Украине проживает чуть больше 30 миллионов человек, тогда как по официальным данным население Украины составляет 42 миллиона.
Добавим также, что по результатам соцопроса, опубликованным 13 февраля, 70% граждан Украины готовы к компромиссу с Россией и Донбассом ради мира.
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Суббота
1
Сводки СВО, 14 марта, главное: Киев «принял» десятки русских ракет — «Цирконов», «Искандеров», «Калибров». ГЭС и ТЭЦ в огне - «Военные действия»
1479-й день спецоперации. «Русские практически дожали Гришино»
11:30
Суббота
2
«Не задалась война для Донни»: ЦРУ, глядя, что операция в Иране идет не так, начинает «сливать» Трампа - «Военные действия»
Авантюра США на Ближнем Востоке рождает в Штатах все больше вопросов у спецслужб. И не только у них
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Взорвался при задержании: ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге - «Происшествия»
Целью террориста называется директор одного из уральских оборонных заводов
