Согласно статистике, предоставленной Организацией объединенных наций, Украину каждую минуту покидает два человека. Это — следствие выезда за границу, с целью получения заработка. В ООН отмечают, что с такими темпами к 2050 году население может сократиться на 18% (до 36 млн человек).
«Страна рискует окончательно превратиться в край стариков и детей. Один из основных факторов выезда — трудовая миграция», — говорится в сообщении ООН.
При этом глава украинского МИД Климкин ранее подтвердил существующий тренд, сообщив, что в месяц за границу выезжает примерно около 100 тысяч украинских граждан.
Неизвестными создан сайт, который на основании этих предположений подсчитывает текущее количество жителей Украины. Ознакомиться с данными можно перейдя на сайт.
Накануне заведующий лабораторией Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний им. Л.В.Громашевского НАМН Украины Игорь Марычев в ходе пресс-конференции сообщил, что вирус кори поразит значительную часть населения Украины.
Напомним, по данным Госкомстатистики Украины в 2018 году население Украины сократилось на 208,8 тысячи человек.
Ранее ООН уже сообщала о сокращении населения Украины.
При этом независимые расчеты Института демографии показали, что на Украине проживает чуть больше 30 миллионов человек, тогда как по официальным данным население Украины составляет 42 миллиона.
11:30
Пятница
0
12
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
15
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
13
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
59
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
