МВФ предсказал сокращение населения Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МВФ предсказал сокращение населения Украины - «Новороссия» 03:08 Четверг 0 452
11-04-2019, 03:08

МВФ предсказал сокращение населения Украины - «Новороссия»



Международный валютный фонд предсказал постепенное снижение количества населения Украины в ближайшие 5 лет. Согласно приведенному отчету, в сравнении с 2018 годом, страна потеряет 1 миллион жителей. Соответствующая статистика приведена на сайте IMF.


По оценкам МВФ, к концу 2018 года население Украины составляло 42,047 млн жителей. Постепенно, к концу 2024 года этот показатель снизится до отметки 41,047 млн.


При этом в украинских СМИ отмечают, что данные на 2018 год в МВФ взяли неверно. Согласно информации Госстата, этот показатель составлял 42,153 млн человек.


Напомним, 19 марта сообщалось, что население Украины за январь сократилось на 30,5 тыс. человек.


Ранее стало известно, что в конце 2019 года на Украине пройдет пробная перепись населения.


Напомним, 20 февраля сообщалось, что в 2018 году население Украины сократилось на 233 тыс. человек.


Согласно статистике, предоставленной Организацией объединенных наций, Украину каждую минуту покидает два человека.


Ранее заведующий лабораторией Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний им. Л.В.Громашевского НАМН Украины Игорь Марычев в  ходе пресс-конференции сообщил, что вирус кори поразит значительную часть населения Украины.


Независимые расчеты Института демографии показали, что на Украине проживает чуть больше 30 миллионов человек, тогда как по официальным данным население Украины составляет 42 миллиона.


Добавим также, что в конце января на Украине появился сайт, показывающий отток населения с Украины.


Международный валютный фонд предсказал постепенное снижение количества населения Украины в ближайшие 5 лет. Согласно приведенному отчету, в сравнении с 2018 годом, страна потеряет 1 миллион жителей. Соответствующая статистика приведена на сайте IMF. По оценкам МВФ, к концу 2018 года население Украины составляло 42,047 млн жителей. Постепенно, к концу 2024 года этот показатель снизится до отметки 41,047 млн. При этом в украинских СМИ отмечают, что данные на 2018 год в МВФ взяли неверно. Согласно информации Госстата, этот показатель составлял 42,153 млн человек. Напомним, 19 марта сообщалось, что население Украины за январь сократилось на 30,5 тыс. человек. Ранее стало известно, что в конце 2019 года на Украине пройдет пробная перепись населения. Напомним, 20 февраля сообщалось, что в 2018 году население Украины сократилось на 233 тыс. человек. Согласно статистике, предоставленной Организацией объединенных наций, Украину каждую минуту покидает два человека. Ранее заведующий лабораторией Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний им. Л.В.Громашевского НАМН Украины Игорь Марычев в ходе пресс-конференции сообщил, что вирус кори поразит значительную часть населения Украины. Независимые расчеты Института демографии показали, что на Украине проживает чуть больше 30 миллионов человек, тогда как по официальным данным население Украины составляет 42 миллиона. Добавим также, что в конце января на Украине появился сайт, показывающий отток населения с Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl