Украина проведет перепись населения через смартфоны - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина проведет перепись населения через смартфоны - «Новороссия» 16:19 Понедельник 0 254
10-06-2019, 16:19

Украина проведет перепись населения через смартфоны - «Новороссия»



Перепись населения Украины в 2020 году будет проходить с помощью смартфона. Об этом в понедельник, 10 июня, заявил первый вице-премьер-министр Украины — министр экономического развития и торговли Кубив в Facebook.





«Перепись населения Украины в 2020 году будет проходить через смартфон. Уже несколько лет мы проводим подготовку именно к такому способу, хотя есть свои трудности и в нем», — заявил Кубив.

По его словам, тестирование технологии состоится уже в 2019 году.


Напомним, в феврале стало известно, что в конце 2019 года на Украине пройдет пробная перепись населения.


20 февраля сообщалось, что в 2018 году население Украины сократилось на 233 тыс. человек.


Согласно статистике, предоставленной Организацией объединенных наций, Украину каждую минуту покидает два человека.


Ранее заведующий лабораторией Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний им. Л.В.Громашевского НАМН Украины Игорь Марычев в  ходе пресс-конференции сообщил, что вирус кори поразит значительную часть населения Украины.


Независимые расчеты Института демографии показали, что на Украине проживает чуть больше 30 миллионов человек, тогда как по официальным данным население Украины составляет 42 миллиона.


Добавим также, что в конце января на Украине появился сайт, показывающий отток населения с Украины.


Перепись населения Украины в 2020 году будет проходить с помощью смартфона. Об этом в понедельник, 10 июня, заявил первый вице-премьер-министр Украины — министр экономического развития и торговли Кубив в Facebook. «Перепись населения Украины в 2020 году будет проходить через смартфон. Уже несколько лет мы проводим подготовку именно к такому способу, хотя есть свои трудности и в нем», — заявил Кубив. По его словам, тестирование технологии состоится уже в 2019 году. Напомним, в феврале стало известно, что в конце 2019 года на Украине пройдет пробная перепись населения. 20 февраля сообщалось, что в 2018 году население Украины сократилось на 233 тыс. человек. Согласно статистике, предоставленной Организацией объединенных наций, Украину каждую минуту покидает два человека. Ранее заведующий лабораторией Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний им. Л.В.Громашевского НАМН Украины Игорь Марычев в ходе пресс-конференции сообщил, что вирус кори поразит значительную часть населения Украины. Независимые расчеты Института демографии показали, что на Украине проживает чуть больше 30 миллионов человек, тогда как по официальным данным население Украины составляет 42 миллиона. Добавим также, что в конце января на Украине появился сайт, показывающий отток населения с Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl