
Военные корреспонденты пресс-службы Народной милиции Донецкой Народной Республики побывали в Горловке, чтобы зафиксировать разрушения в городе после очередного обстрела со стороны украинских боевиков.
«Обстрел начался примерно в 21:00. Первый раз посыпались стекла, а на второй раз посыпалась стена», — сказал житель горловского поселка.
По его словам, огонь велся со стороны позиций украинских террористов.
«В ночь с 15 на 16 февраля, ВСУ в который раз обстреляли населенные пункты Горловка и Зайцево, поселки шахт им. Гагарина и 6/7. Кроме минометов калибра 120 и 82-мм, гранатометов и стрелкового оружия , украинские боевики применили артиллерию калибром 122 мм. В результате очередного обстрела повреждены 5 домов по улицам Гречко и Конармейской, а также линия электоропередач», — сообщают военкоры.
Напомним, вчера в результате вечернего обстрела со стороны ВСУ с применением стрелкового оружия получила касательное ранение бедра мирная жительница Докучаевска 1949 года рождения.
В ночь на субботу ВСУ нанесли минометный удар по центру одного из районов Горловки. В результате обстрела были повреждены дома, перебита ЛЭП.
Накануне этого обстрела сообщалось, что ситуация на линии фронта в Донбассе серьезно обострилась. На протяжении пятницы украинские оккупационные войска вели обстрелы на основных горячих направлениях в ДНР и ЛНР. С утра была обстреляна очередь на КПП «Майорск». В результате дневных обстрелов ВСУ в ДНР были повреждены три дома, газопровод и автомобиль.
Более подробно о ситуации на линии фронта читайте в сводке ИА «Новороссия».
11:30
Воскресенье
0
6
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
