Порошенко раздал награды активистам «майдана» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко раздал награды активистам «майдана» - «Новороссия» 18:54 Среда 0 251
20-02-2019, 18:54

Порошенко раздал награды активистам «майдана» - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко в так называемый день памяти «героев небесной сотни» подписал указ о присвоении государственных наград.


Согласно тексту документа, Порошенко наградил активистов беспорядков в Киеве в 2013-2014 годах «за гражданское мужество, самоотверженное отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, проявленные во время Революции достоинства, плодотворную общественную и волонтерскую деятельность».


Всего награждены 24 человека, из них двое посмертно.


Ранее сегодня было обнародовано видео «геройского» поведения Порошенко на Майдане-2014.


Напомним, что накануне Порошенко заявил о победе над Россией в пятилетней войне. По его словам, «блицкриг начавшей эту войну России захлебнулся».


Также вчера Порошенко подписал закон №9037 об изменениях в Конституцию относительно намерения Украины вступить в Евросоюз и НАТО. Президент подписал закон во время внеочередного заседания Верховной рады.


Кроме того, вчера Порошенко назвал число погибших боевиков в Донбассе с 2014 года.


«2949 воинов отдали свои жизни за то, чтобы мы имели возможность менять государство, и мы не утратим этот шанс», — сказал Порошенко.


Отметим, что переменами, которым подверг Порошенко Украины, недовольны более 70% граждан страны.


13 февраля сообщалось, что 70% граждан Украины готовы к компромиссу с Россией и Донбассом ради мира.


При этом только за прошлый год доходы Порошенко выросли в 82 раза при том, что в октябре МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.


Президент Украины Порошенко в так называемый день памяти «героев небесной сотни» подписал указ о присвоении государственных наград. Согласно тексту документа, Порошенко наградил активистов беспорядков в Киеве в 2013-2014 годах «за гражданское мужество, самоотверженное отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, проявленные во время Революции достоинства, плодотворную общественную и волонтерскую деятельность». Всего награждены 24 человека, из них двое посмертно. Ранее сегодня было обнародовано видео «геройского» поведения Порошенко на Майдане-2014. Напомним, что накануне Порошенко заявил о победе над Россией в пятилетней войне. По его словам, «блицкриг начавшей эту войну России захлебнулся». Также вчера Порошенко подписал закон №9037 об изменениях в Конституцию относительно намерения Украины вступить в Евросоюз и НАТО. Президент подписал закон во время внеочередного заседания Верховной рады. Кроме того, вчера Порошенко назвал число погибших боевиков в Донбассе с 2014 года. «2949 воинов отдали свои жизни за то, чтобы мы имели возможность менять государство, и мы не утратим этот шанс», — сказал Порошенко. Отметим, что переменами, которым подверг Порошенко Украины, недовольны более 70% граждан страны. 13 февраля сообщалось, что 70% граждан Украины готовы к компромиссу с Россией и Донбассом ради мира. При этом только за прошлый год доходы Порошенко выросли в 82 раза при том, что в октябре МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl