Президент Украины Порошенко в так называемый день памяти «героев небесной сотни» подписал указ о присвоении государственных наград.
Согласно тексту документа, Порошенко наградил активистов беспорядков в Киеве в 2013-2014 годах «за гражданское мужество, самоотверженное отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, проявленные во время Революции достоинства, плодотворную общественную и волонтерскую деятельность».
Всего награждены 24 человека, из них двое посмертно.
Ранее сегодня было обнародовано видео «геройского» поведения Порошенко на Майдане-2014.
Напомним, что накануне Порошенко заявил о победе над Россией в пятилетней войне. По его словам, «блицкриг начавшей эту войну России захлебнулся».
Также вчера Порошенко подписал закон №9037 об изменениях в Конституцию относительно намерения Украины вступить в Евросоюз и НАТО. Президент подписал закон во время внеочередного заседания Верховной рады.
Кроме того, вчера Порошенко назвал число погибших боевиков в Донбассе с 2014 года.
«2949 воинов отдали свои жизни за то, чтобы мы имели возможность менять государство, и мы не утратим этот шанс», — сказал Порошенко.
Отметим, что переменами, которым подверг Порошенко Украины, недовольны более 70% граждан страны.
13 февраля сообщалось, что 70% граждан Украины готовы к компромиссу с Россией и Донбассом ради мира.
При этом только за прошлый год доходы Порошенко выросли в 82 раза при том, что в октябре МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
