Пока что еще действующий президент Украины Порошенко заявил о завершении процесса декоммунизации в стране. Об этом он рассказал во время выступления на церемонии памяти жертв политических репрессий.
«Фактически завершён за последние пять лет процесс декоммунизации в нашем государстве», — заявил Порошенко в эфире телеканала «Прямой».
Также президент отметил и другие «достижения» Украины за действие его срока, в частности, запрет Компартии Украины и создание раскольнической церкви «ПЦУ».
Ранее сегодня сообщалось, что Порошенко наградил Волкера орденом русского князя Ярослава Мудрого.
Накануне Порошенко подписал указ о стратегии русофобского воспитания молодежи.
16 мая Президент призвал избранного президента Украины Зеленского продолжать тотальную украинизацию.
В среду, 15 мая, Порошенко подписал скандальный закон о тотальной украинизации.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
