Президент Украины Порошенко наградил орденом русского князя Ярослава Мудрого V степени спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера. Соответствующий указ от 18 мая обнародован на официальном сайте украинского президента.
В указе Порошенко говорится, что Волкер награжден «за весомый личный вклад в поддержку и развитие демократии в Украине, восстановление государственного суверенитета и территориальной целостности Украинского государства».
Отметим, что орден Ярослава Мудрого является высшей государственной наградой Украины для иностранных граждан.
Напомним, 15 мая Порошенко наградил орденом Ярослава Мудрого председателя Европейского совета Дональда Туска.
В январе из рук Порошенко ордена Ярослава Мудрого получили предавшие каноническую УПЦ Московского патриархата и перешедшие в околоцерковную группировку «ПЦУ» бывшие митрополиты Симеон и Александр.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
