Экс-президент Украины Порошенко впервые встретился со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером не в качестве главы государства. Как сообщается в его Facebook, встреча состоялась в день инаугурации комика Зеленского, 20 мая.
В знак благодарности Порошенко вручил Волкеру государственную награду Украины – Орден князя Ярослава Мудрого 5-й степени.
«В ходе беседы мы отметили, что вызовы перед Украиной никуда не исчезли, и Украина должна продолжить следовать курсу европейской и евроатлантической интеграции. Вашингтон твердо стоит на позициях противодействия продолжающейся агрессии России, восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины и необходимости продолжения начатых нами реформ», – написал Порошенко.
Кроме того, Порошенко сообщил, что провел встречи с международными партнерами в новом офисе.
«Переехал в прозрачный офис. Встретился с хорошими друзьями Украины – американским сенатором Рональдом Джонсоном и послом США в Евросоюзе Гордоном Сондландом», — добавил экс-президент Украины.
Напомним, что 15 мая Порошенко наградил орденом Ярослава Мудрого председателя Европейского совета Дональда Туска. При этом в тот же день Брюссель поставил новоизбранному президенту Украины Зеленскому две основные задачи. 3 мая свои задачи Зеленскому поставил Конгресс США.
В январе из рук Порошенко ордена Ярослава Мудрого получили предавшие каноническую УПЦ Московского патриархата и перешедшие в околоцерковную группировку «ПЦУ» бывшие митрополиты Симеон и Александр.
Добавим, что сегодня, 21 мая, Порошенко заявил о намерении идти на президентские выборы 2024 года.
Ранее сообщалось, что Порошенко пожелал избранному президентом комику Зеленскому успешного президентства.
17 мая политолог Армен Гаспарян заявил, что поражение Порошенко на выборах может означать закат не только его карьеры, но и жизни.
Также сообщалось, что в центре Киева «активисты»соорудили виселицу для Порошенко.
Добавим также, что 14 мая Порошенко посоветовал Зеленскому идти его дорогой.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
