Экс-спикер МИД Украины призвал Киев к примирению с Россией - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Экс-спикер МИД Украины призвал Киев к примирению с Россией - «Новороссия» 21:37 Среда 0 367
20-02-2019, 21:37

Экс-спикер МИД Украины призвал Киев к примирению с Россией - «Новороссия»



Без восстановления нормальных, в частности экономических отношений с Россией Украина не сможет восстановить свою экономику. Об этом заявил бывший спикер МИД Украины Волошин.


Он отметил, что наибольшие перспективы имеет транзит товаров из Азии через Украину в Европу.


«Украина может быть успешной и богатой исключительно как транзитная страна. Другого соседа к востоку от наших границ, кроме как России у нас в обозримом будущем явно не будет. Соответственно, без восстановления в той или иной форме хотя бы транзита товаров через Украину и Россию в Азию, а из Азии через Украину в Европу, мы не преуспеем. То есть, нам нужно ставить открыто вопрос о нормализации отношений с Российской Федерацией в целом. Без этого экономика наша не полетит», – сказал он.


Ранее сообщалось, что Украина вошла в тройку вредящих России стран.


Напомним, что в 26 декабря Украина ввела дополнительные санкции против России.


Днем ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев расширил список украинских физических и юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные санкции.


Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что расширение санкций против Украины является ответной мерой на политику Киева.


1 ноября Россия ввела санкции против политической и бизнес-элиты Украины.


Без восстановления нормальных, в частности экономических отношений с Россией Украина не сможет восстановить свою экономику. Об этом заявил бывший спикер МИД Украины Волошин. Он отметил, что наибольшие перспективы имеет транзит товаров из Азии через Украину в Европу. «Украина может быть успешной и богатой исключительно как транзитная страна. Другого соседа к востоку от наших границ, кроме как России у нас в обозримом будущем явно не будет. Соответственно, без восстановления в той или иной форме хотя бы транзита товаров через Украину и Россию в Азию, а из Азии через Украину в Европу, мы не преуспеем. То есть, нам нужно ставить открыто вопрос о нормализации отношений с Российской Федерацией в целом. Без этого экономика наша не полетит», – сказал он. Ранее сообщалось, что Украина вошла в тройку вредящих России стран. Напомним, что в 26 декабря Украина ввела дополнительные санкции против России. Днем ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев расширил список украинских физических и юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные санкции. Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что расширение санкций против Украины является ответной мерой на политику Киева. 1 ноября Россия ввела санкции против политической и бизнес-элиты Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl