Без восстановления нормальных, в частности экономических отношений с Россией Украина не сможет восстановить свою экономику. Об этом заявил бывший спикер МИД Украины Волошин.
Он отметил, что наибольшие перспективы имеет транзит товаров из Азии через Украину в Европу.
«Украина может быть успешной и богатой исключительно как транзитная страна. Другого соседа к востоку от наших границ, кроме как России у нас в обозримом будущем явно не будет. Соответственно, без восстановления в той или иной форме хотя бы транзита товаров через Украину и Россию в Азию, а из Азии через Украину в Европу, мы не преуспеем. То есть, нам нужно ставить открыто вопрос о нормализации отношений с Российской Федерацией в целом. Без этого экономика наша не полетит», – сказал он.
Ранее сообщалось, что Украина вошла в тройку вредящих России стран.
Напомним, что в 26 декабря Украина ввела дополнительные санкции против России.
Днем ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев расширил список украинских физических и юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные санкции.
Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что расширение санкций против Украины является ответной мерой на политику Киева.
1 ноября Россия ввела санкции против политической и бизнес-элиты Украины.
11:30
Воскресенье
0
366
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
47
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
51
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
441
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 448
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
