Глава думского комитета по культуре оправдала хамство Макаревича - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Глава думского комитета по культуре оправдала хамство Макаревича - «Новороссия» 21:37 Среда 0 536
20-02-2019, 21:37

Глава думского комитета по культуре оправдала хамство Макаревича - «Новороссия»



Высказывания российского музыканта, лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича говорят о том, что Россия демократическая страна, где есть свобода слова. Слова музыканта об «идиотах» не повлияют на продолжение диалога комитета Госдумы по культуре с членом общественного совета при комитете Макаревичем. Такое заявление сделала глава комитета Елена Ямпольская в комментарии для РИА Новости.


Она отметила, что заявление о «80 процентах идиотов» — «сугубо оценочное суждение» и ее нисколько не взволновало.


По словам Ямпольской, Макаревич имеет право на такие суждения, «как и каждый из нас, поскольку мы живем в демократическом государстве, где свободу слова никто, слава богу, не отменял».


Она добавила, что никакие провокации «с той или иной стороны» не заставят прервать диалог с музыкантом.


«У каждого из нас случается настроение, когда мы видим многое в черном свете. А бывают дни, когда мы всех любим, и нам кажется, что вокруг исключительно тонкие, умные, душевные люди. Это высказывание — про «80 процентов населения Земли» — настолько субъективно, что я не вижу смысла его обсуждать», — подчеркнула она.


Ямпольская также добавила, что «несмотря на провокации интервьюера», Макаревич не только не сказал ничего плохого о Госдуме, но и «уже не в первый раз высоко оценил ту инициативу, с которой мы вышли».


«Еще раз хочу подчеркнуть: я признательна Андрею Вадимовичу за то, что он не пошел на попятную, не начал оправдываться перед либеральным журналистом за то, что вступил в коммуникацию с Государственной Думой и с нашим комитетом, где председателем является член фракции «единороссов», — подытожила она.


Напомним, в августе Макаревич заявил о готовности посетить Донецк.


В конце июня Макаревич выразил надежду на то, что поддержка Донбасса Россией постепенно сойдет на нет.


Кроме того, он заявил, что России не нужно было воровать у Украины Крым. По его мнению, полуостров нужно было купить. По мнению Макаревича, определенная вина за произошедшее лежит и на самих крымчанах.


Ранее, в марте Макаревич сравнил «злобных дебилов»-россиян с «веселыми и добрыми» американцами. Он заявил, что граждане Америки ему кажутся «веселыми и добрыми», в то время, как граждане России становятся «злобными дебилами».


Через несколько дней министр Чеченской республики по национальной политике Джамбулат Умаров рекомендовал Макаревичу «объясниться» за слова о «злобных дебилах».


Напомним также, что в ноябре прошлого года Макаревич выгнал из «Машины времени» клавишника Андрея Державина за поддержку Крыма.


Добавим, что Макаревич известен своей русофобской позицией. Он неоднократно открыто поддерживал киевскую хунту и даже принимал участие в митингах в Киеве. В то же время, когда речь зашла о расколе в коллективе в 2015 году, музыкант опроверг эту версию.


Высказывания российского музыканта, лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича говорят о том, что Россия демократическая страна, где есть свобода слова. Слова музыканта об «идиотах» не повлияют на продолжение диалога комитета Госдумы по культуре с членом общественного совета при комитете Макаревичем. Такое заявление сделала глава комитета Елена Ямпольская в комментарии для РИА Новости. Она отметила, что заявление о «80 процентах идиотов» — «сугубо оценочное суждение» и ее нисколько не взволновало. По словам Ямпольской, Макаревич имеет право на такие суждения, «как и каждый из нас, поскольку мы живем в демократическом государстве, где свободу слова никто, слава богу, не отменял». Она добавила, что никакие провокации «с той или иной стороны» не заставят прервать диалог с музыкантом. «У каждого из нас случается настроение, когда мы видим многое в черном свете. А бывают дни, когда мы всех любим, и нам кажется, что вокруг исключительно тонкие, умные, душевные люди. Это высказывание — про «80 процентов населения Земли» — настолько субъективно, что я не вижу смысла его обсуждать», — подчеркнула она. Ямпольская также добавила, что «несмотря на провокации интервьюера», Макаревич не только не сказал ничего плохого о Госдуме, но и «уже не в первый раз высоко оценил ту инициативу, с которой мы вышли». «Еще раз хочу подчеркнуть: я признательна Андрею Вадимовичу за то, что он не пошел на попятную, не начал оправдываться перед либеральным журналистом за то, что вступил в коммуникацию с Государственной Думой и с нашим комитетом, где председателем является член фракции «единороссов», — подытожила она. Напомним, в августе Макаревич заявил о готовности посетить Донецк. В конце июня Макаревич выразил надежду на то, что поддержка Донбасса Россией постепенно сойдет на нет. Кроме того, он заявил, что России не нужно было воровать у Украины Крым. По его мнению, полуостров нужно было купить. По мнению Макаревича, определенная вина за произошедшее лежит и на самих крымчанах. Ранее, в марте Макаревич сравнил «злобных дебилов»-россиян с «веселыми и добрыми» американцами. Он заявил, что граждане Америки ему кажутся «веселыми и добрыми», в то время, как граждане России становятся «злобными дебилами». Через несколько дней министр Чеченской республики по национальной политике Джамбулат Умаров рекомендовал Макаревичу «объясниться» за слова о «злобных дебилах». Напомним также, что в ноябре прошлого года Макаревич выгнал из «Машины времени» клавишника Андрея Державина за поддержку Крыма. Добавим, что Макаревич известен своей русофобской позицией. Он неоднократно открыто поддерживал киевскую хунту и даже принимал участие в митингах в Киеве. В то же время, когда речь зашла о расколе в коллективе в 2015 году, музыкант опроверг эту версию.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl