Музыкант и телеведущий Андрей Макаревич на заседании общественного совета при комитете Госдумы по культуре заявил, что "ментов" следует убрать от молодежной культуры.
В интервью Lenta.Ru он отметил, что потребовал не мешать молодежи.
"На заседании совета, отвечая на вопрос, что делать с молодежной культурой, сказал: вы им не мешайте. Помогать не надо. Они сами справятся. Только не мешайте. Уберите от них ментов, вообще не позволяйте ментам вмешиваться в вопросы культуры. И весь совет это тут же поддержал", - сказал он.
По словам музыканта, возрастная маркировка произведений и концертов - "идиотизм". В то же время он признал, что это "пустяк по сравнению с глобальными вещами, которые вокруг происходят".
"Но хотя бы этот бред убрать из повседневной жизни, уже немножко светлее станет пространство", - добавил Макаревич.
Как сообщал Ruposters, деятель культуры также назвал идиотами 80% населения и призвал принять это, как данность.
11:30
Понедельник
0
267
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
149
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
150
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
463
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
295
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
