Порошенко: Почти 90 тыс. российских военных готовы нанести Украине удар - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко: Почти 90 тыс. российских военных готовы нанести Украине удар - «Новороссия» 21:37 Среда 0 423
20-02-2019, 21:37

Порошенко: Почти 90 тыс. российских военных готовы нанести Украине удар - «Новороссия»



Эскалация напряженности в отношениях между Россией и Украиной вполне может вырасти до уровня полномасштабной войны, в том числе ввиду концентрации у украинской границы «крупной военной группировки РФ». С таким заявлением в ходе дебатов в Генассамблее ООН выступил президент Украины Порошенко.


«Военные эксперты однозначно определяют, что вооруженная группировка на российской границе с Украиной является наступательной ударной группой. Это не имеет ничего общего с обороной. Они предназначены для военного удара. К этому готовится Кремль. Поэтому дальнейшая эскалация до уровня полномасштабной войны не является уже нереальной перспективой», — сказал он.


Порошенко также указал на необходимость обеспечить мониторинг ситуации вдоль российской границы с Украиной.


«Общая численность незаконных вооруженных формирований сейчас составляет около 35 тысяч боевиков, а также 2,1 тысяча военнослужащих из российских регулярных вооруженных сил. Общая численность российских вооруженных сил вдоль российско-украинской границы составляет более 87 тысяч» — заявил Порошенко.


По словам Порошенко, ополченцы в Донбассе располагают 496 танками, 938 бронированными боевыми машинами, 128 реактивными системами залпового огня и 776 артиллерийскими системами.


Добавим, что наряду с Порошенко войной с Россией грезят украинские генералы. В частности, в июле 2018 года экс-замглавы генштаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Романенко заявил, что Путин готовит сокрушительный удар по Украине в День независимости.


21 июня он пригрозил ракетным ударом по Москве и Петербургу.


18 июня Романенко сказал, что Россия выведет войска из Донбасса при условии сохранения политического контроля за регионом.


Что касается российского президента, то он игнорирует скандальные выпады Порошенко в свой адрес. 5 декабря президент России заявил, что он не реагирует на попытки украинского президента поговорить по телефону, поскольку не хочет участвовать в его «нехитрых комбинациях».


Эскалация напряженности в отношениях между Россией и Украиной вполне может вырасти до уровня полномасштабной войны, в том числе ввиду концентрации у украинской границы «крупной военной группировки РФ». С таким заявлением в ходе дебатов в Генассамблее ООН выступил президент Украины Порошенко. «Военные эксперты однозначно определяют, что вооруженная группировка на российской границе с Украиной является наступательной ударной группой. Это не имеет ничего общего с обороной. Они предназначены для военного удара. К этому готовится Кремль. Поэтому дальнейшая эскалация до уровня полномасштабной войны не является уже нереальной перспективой», — сказал он. Порошенко также указал на необходимость обеспечить мониторинг ситуации вдоль российской границы с Украиной. «Общая численность незаконных вооруженных формирований сейчас составляет около 35 тысяч боевиков, а также 2,1 тысяча военнослужащих из российских регулярных вооруженных сил. Общая численность российских вооруженных сил вдоль российско-украинской границы составляет более 87 тысяч» — заявил Порошенко. По словам Порошенко, ополченцы в Донбассе располагают 496 танками, 938 бронированными боевыми машинами, 128 реактивными системами залпового огня и 776 артиллерийскими системами. Добавим, что наряду с Порошенко войной с Россией грезят украинские генералы. В частности, в июле 2018 года экс-замглавы генштаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Романенко заявил, что Путин готовит сокрушительный удар по Украине в День независимости. 21 июня он пригрозил ракетным ударом по Москве и Петербургу. 18 июня Романенко сказал, что Россия выведет войска из Донбасса при условии сохранения политического контроля за регионом. Что касается российского президента, то он игнорирует скандальные выпады Порошенко в свой адрес. 5 декабря президент России заявил, что он не реагирует на попытки украинского президента поговорить по телефону, поскольку не хочет участвовать в его «нехитрых комбинациях».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl