Порошенко призвал лишить Россию права вето в Совбезе ООН - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко призвал лишить Россию права вето в Совбезе ООН - «Новороссия» 21:37 Среда 0 406
20-02-2019, 21:37

Порошенко призвал лишить Россию права вето в Совбезе ООН - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко в ходе дебатов Генассамблеи ООН заявил, что настало время лишить права вето в Совете Безопасности ООН Российскую Федерацию «за ее агрессивное поведение против Украины».


«Возможно, пришло время поставить Россию на место – начать с лишения ее права вето, по крайней мере, когда речь идет о вопросах российской агрессии против Украины?», — сказал он.


Порошенко добавил, что «исключение России из Лиги Наций было правильным и оправданным ходом».


Также сегодня Порошенко заявил, что эскалация напряженности в отношениях между Россией и Украиной вполне может вырасти до уровня полномасштабной войны, в том числе ввиду концентрации у украинской границы «крупной военной группировки РФ».


Ранее помощник Генсека всемирной организации по политическим вопросам Мирослав Енча в ходе заседания Совбеза ООН, посвященному ситуации в Донбассе, заявил о необходимости принятия всех необходимых мер по изменению ситуации на линии разграничения между враждующими сторонами.


Президент Украины Порошенко в ходе дебатов Генассамблеи ООН заявил, что настало время лишить права вето в Совете Безопасности ООН Российскую Федерацию «за ее агрессивное поведение против Украины». «Возможно, пришло время поставить Россию на место – начать с лишения ее права вето, по крайней мере, когда речь идет о вопросах российской агрессии против Украины?», — сказал он. Порошенко добавил, что «исключение России из Лиги Наций было правильным и оправданным ходом». Также сегодня Порошенко заявил, что эскалация напряженности в отношениях между Россией и Украиной вполне может вырасти до уровня полномасштабной войны, в том числе ввиду концентрации у украинской границы «крупной военной группировки РФ». Ранее помощник Генсека всемирной организации по политическим вопросам Мирослав Енча в ходе заседания Совбеза ООН, посвященному ситуации в Донбассе, заявил о необходимости принятия всех необходимых мер по изменению ситуации на линии разграничения между враждующими сторонами.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl