В среду, 20 февраля, рейсом из Харькова в киевский Национальный военно-медицинский клинический центр «ГВКГ» была доставлена группа раненых украинских боевиков. Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба Минобороны Украины.
Отмечается, что пятеро из девяти боевиков находятся в тяжелом состоянии, получившие минно-взрывные травмы и огнестрельные ранения.
«С прибытием военных в НВМКЦ «ГВКГ» было проведено быстрое распределения раненых по лечебным клиникам и отделениям, с учетом полученных ранений и травм. Все пострадавшие осмотрены консилиумом врачей. Кроме этого, им проведено необходимое обследование, назначено этапное лечение, в том числе хирургическое», — говорится в сообщении.
Ранее, 19 февраля, стало известно, что за сутки украинские каратели потеряли четверых боевиков ранеными в Донбассе.
В тот же день сообщалось, что Киев третьи сутки подряд ведет минометный обстрел сел на юге ДНР.
Отметим также, что днем ранее в ЛНР при попытке прорыва была уничтожена группа украинских диверсантов, о чем штаб «ООС» традиционно не сообщает.
Ранее в Донбассе был ликвидирован боевик ВСУ из Николаевской области.
17 февраля украинское командование сообщило о потерях на передовой в Донбассе.
Ранее ополченцы ДНР ликвидировали карателя нацбатальона «Черные запорожцы».
11:30
Воскресенье
0
29
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
15
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
22
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
15
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
