В известном донецком баре Gung’Ю’бazz был организован вечер украинской поэзии — среди авторов также был указан активный участник харьковского «майдана», пособник украинских карателей, поэт Жадан.
«На этот раз встречаемся на баре, чтобы послушать и почитать творения на украинском языке. Будем делать разнообразие, так что со сцены прозвучат стихотворения от Тичини до Жадана. Ну и конечно авторские произведения донецких поэтов. Приходи и ты, будет милозвучно и атмосферно», — сообщили организаторы.
Напомним, что в 2017 году бар Gung’Ю’бazz фигурировал в репортаже российского «Дождя». Сообщалось, что в этом заведении украинские патриоты зачастую проводили вечера украинской музыки.
В том же году украинский «аналитик» и сетевой пропагандист Арестович признался, что последние три года часто обманывал аудиторию, ретранслируя ей пропагандистские посылы, чтобы вызвать чувство ложного единения.
В феврале текущего года бежавший из Донецка сотрудник краеведческого музея назвал жителей ДНР «откровенной сепаратней», а беглый луганский активист призвал расправиться с жителями Донбасса с помощью «осинового кола».
Добавим, что в начале февраля переселенка из Донбасса опровергла заявление украинского пропагандиста Гордона о «проукраинском Донбассе».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
