Полиция завела уголовное дело на избивших компанию молодых людей, которые пожаловались официанту на русскую музыку во львовском баре.
О драке рассказал в Facebook житель Львова Радко Мокрик. В воскресенье он и четверо его друзей отдыхали в баре. В заведении играла российская музыка - "Ласковый май". Он дважды сделал замечание персоналу из-за этого и собрался уходить, но на выходе к ним подошел мужчина с вопросом, чем им не нравится русский язык во Львове. На это Мокрик ответил, что российской попсе тут не место, после чего мужчина ударил его по лицу. На помощь ему из бара прибежали товарищи. Часть из них, как выяснили впоследствии, были туристами из Киева.
Им грозит штраф в 850 гривен за нанесение легких телесных повреждений.
11:30
Воскресенье
0
7
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
63
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
