Российский актер Алексей Серебряков объяснил сделанное им в Лондоне высказывание о «разжигании конфликтов» Россией тем, что он является патриотом и «активным пацифистом». Об этом сообщает «ЦарьГрад».
По словам Серебрякова, он является патриотом России ничуть не в меньшей степени, чем те, кто «орет об этом». При этом он является гражданином России, по его словам, и имеет «гражданскую позицию», состоящую в том, что война является тяжелейшей трагедией, сравнимой с планетарными катаклизмами.
«Я активный пацифист и против войны», — сказал Серебряков в разговоре с журналистами.
Ранее Серебряков заявил, что Россия якобы «разжигала конфликты» в Грузии, Чечне, Сирии, на Украине и в африканских республиках и «занимается переписыванием истории». Еще один российский артист Алексей Панин поддержал высказывание коллеги.
В январе сбежавший на Украину журналист «Эхо Москвы» Евгений Киселев перебрал все оскорбительные слова в адрес граждан России и опубликовал их на сайте радиостанции.
В декабре российский либерал Сытин посоветовал Киеву ликвидировать не уехавших в Россию жителей Донбасса. В прошлом году он же посетовал, что мирных людей сожгли только в Одессе, он отметил, что украинским нацистам следовало сжечь и жителей Донецка и Луганска.
В ноябре российский публицист Александр Скобов заявил, что не жалеет семей и близких российских военных, погибших в разных войнах, а также призвал «убивать колорадов».
Ранее российский актер Михаил Ефремов предложил отдать Украине Крымский мост и бесплатно поставлять газ.
11:30
Пятница
0
2
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
