В понедельник, 25 февраля в Славянске (оккупированная Украиной территория ДНР) прошло заседание депутатской временной следственной комиссии, которая занимается вопросом функционирования Славянского курорта. Информацию об этом сообщило интернет-издание «Карачун».
Данная комиссия была создана в 2016 году с целью остановить вырезку материально-технической базы курортной территории.
«После вмешательства комиссии и правоохранительных органов в это дело, процесс уничтожения был приостановлен. Но где-то 4 месяца назад он возобновился с новой силой: раскапывается территория парка, извлекаются трубы, срезаются фонарные столбы, металлические цепи, загораживающие ранее проезд автотранспорта и т.д.», — говорится в сообщении.
Руководство ландшафтного парка, в свою очередь, заявляет, что эти работы ведутся без согласования с компетентными службами и управлениями Славянского городского совета. По итогу заседания было принято решение — обратиться в прокуратуру для предоставления правовой оценки и вмешательства в в происходящее на территории комплекса.
Напомним, 23 ноября сообщалось, что в Полтавской области неизвестные украли самолет из ангара и распилили его на металлолом.
Ранее стало известно, что украинские вооруженные формирования по указанию командира части вывозят из района оккупированного Счастья и распродают лес, древесину и металлолом.
В апреле 2017 года сообщалось, что в Днепропетровской области двое безработных 30-ти и 41 года намеревались сдать на металлолом бронзовый памятник Неизвестному солдату, который является частью мемориального комплекса на «Братской могиле мирных жителей — жертв фашизма и неизвестному советскому воину».
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
