Премьер-министр Украины Гройсман назвал реальным увеличение минимальной заработной платы на Украине до $300.
«Мы подняли минимальную заработную плату. Мы пришли работать, когда минимальная заработная плата в стране была $53… сегодня $150. И я этим не горжусь, я просто говорю о том, что мы ее повысили в три раза, но наша задача повысить еще в два раза, чтобы минимальная заработная плата была в стране $300. И мы можем к этому прийти», — сказал Гройсман, открывая заседание правительства в среду.
Отметим, что на фоне заявлений Гройсмана в январе 2019 года объемы промышленного производства на Украине сократились на 3,3% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.
20 февраля сообщалось, что долг украинских предприятий по зарплатам приблизился к 3 млрд. гривен.
11 февраля стало известно, что боевики ВСУ в Донбассе продают оружие из-за задержек зарплаты.
В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам.
Добавим, что 8 февраля МВФ заявил о желании повысить уровень жизни граждан Украины.
Отметим при этом, что ранее народный депутат Украины, представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Бойко заявил, что сегодня каждый гражданин Украины уже должен Международному валютному фонду почти $2 тыс.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
