Госстат Украины похвастался повышением зарплат граждан более чем на 20% - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Госстат Украины похвастался повышением зарплат граждан более чем на 20% - «Новороссия» 12:34 Среда 0 647
29-05-2019, 12:34

Госстат Украины похвастался повышением зарплат граждан более чем на 20% - «Новороссия»



Средняя номинальная заработная плата граждан Украины в апреле достигла 10 269 гривен, увеличившись по сравнению с апрелем прошлого года на 21,1%. Об этом свидетельствуют данные Госстата Украины.


Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций в апреле 2019-го составила 10 269 гривен, что в 2,5 раза выше уровня минимальной заработной платы в 4 173 гривен.


По сравнению с мартом размер средней номинальной заработной платы увеличился на 0,3%, а за последние 12 месяцев (относительно апреля 2018 года) — на 21,1%.


Напомним, однако, что 24 мая Всемирный банк назвал Украину беднейшей страной Восточной Европы.


В октябре прошлого года МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.


В сентябре Счетная палата Украины сообщила, что по итогам 2017 года уровень бедности на Украине увеличился до 27%.


20 февраля сообщалось, что долг украинских предприятий по зарплатам приблизился к 3 млрд. гривен.


Добавим, что президент Украины Зеленский договорился с МВФ о продолжении долговых программ.


Отметим при этом, что в декабре немецкое издание Sueddeutsche Zeitung опубликовало материал, в котором утверждается, что Вашингтон и Брюссель поддерживают коррупцию на Украине через МВФ.


В январе оппозиционный украинский политик Бойко заявил, что сегодня каждый гражданин Украины должен МВФ $2 тыс.


Средняя номинальная заработная плата граждан Украины в апреле достигла 10 269 гривен, увеличившись по сравнению с апрелем прошлого года на 21,1%. Об этом свидетельствуют данные Госстата Украины. Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций в апреле 2019-го составила 10 269 гривен, что в 2,5 раза выше уровня минимальной заработной платы в 4 173 гривен. По сравнению с мартом размер средней номинальной заработной платы увеличился на 0,3%, а за последние 12 месяцев (относительно апреля 2018 года) — на 21,1%. Напомним, однако, что 24 мая Всемирный банк назвал Украину беднейшей страной Восточной Европы. В октябре прошлого года МВФ признал Украину беднейшей страной Европы. В сентябре Счетная палата Украины сообщила, что по итогам 2017 года уровень бедности на Украине увеличился до 27%. 20 февраля сообщалось, что долг украинских предприятий по зарплатам приблизился к 3 млрд. гривен. Добавим, что президент Украины Зеленский договорился с МВФ о продолжении долговых программ. Отметим при этом, что в декабре немецкое издание Sueddeutsche Zeitung опубликовало материал, в котором утверждается, что Вашингтон и Брюссель поддерживают коррупцию на Украине через МВФ. В январе оппозиционный украинский политик Бойко заявил, что сегодня каждый гражданин Украины должен МВФ $2 тыс.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl