На 1 мая текущего года задолженность по зарплате перед жителями оккупированной территории ДНР составила 495 млн гривен. Информацию об этом сообщила пресс-служба Главного управления статистики в регионе.
«Задолженность по выплате заработной платы (включая предприятия-банкроты и предприятия, которые приостановили деятельность) на 1 мая 2019 года составила в области (без учета части временно оккупированной территории) 495,0 млн гривен, или 18,9% всех долгов по ее выплате на Украине (2615,4 млн гривен)», — говорится в сообщении.
При этом отмечается, что за апрель текущего года задолженность увеличилась на 32,1 млн гривен или 6,9%. Самой большой оставалась задолженность по выплате заработной платы работникам экономически активных предприятий машиностроения: на 1 мая 2019 года — 209,6 млн гривен.
Накануне сообщалось, что Украина задолжала более 2,5 млрд гривен жителям страны.
Днемранее, 29 мая, Госстат Украины похвастался повышением зарплат граждан более чем на 20%.
Напомним, 24 мая Всемирный банк назвал Украину беднейшей страной Восточной Европы.
В октябре прошлого года МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.
В сентябре Счетная палата Украины сообщила, что по итогам 2017 года уровень бедности на Украине увеличился до 27%.
20 февраля сообщалось, что долг украинских предприятий по зарплатам приблизился к 3 млрд. гривен.
Добавим, что президент Украины Зеленский договорился с МВФ о продолжении долговых программ.
11:30
Среда
0
72
Смех сквозь слезы: Гоголевская «Женитьба» в новом формате на сцене Театра Моссовета - «Культура»
Новая постановка Евгения Марчелли демонстрирует, что классика может звучать остро и абсолютно современно
11:30
Суббота
583
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
555
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
746
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Недвижимость
11:30
Вторник
0
967
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
