Долги по зарплате в государственном секторе Украины превысили $90 млн - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Долги по зарплате в государственном секторе Украины превысили $90 млн - «Новороссия» 04:00 Четверг 0 595
15-11-2018, 04:00

Долги по зарплате в государственном секторе Украины превысили $90 млн - «Новороссия»



Общая сумма долгов по зарплате в государственном секторе Украины составляет 2,565 млрд гривен, то есть более $91 млн. Об этом говорится в сообщении на сайте Верховной рады Украины.


Отмечается, что проблему по задолженности по выплате заработной платы на предприятиях, в учреждениях и организациях государственного сектора обсудили чиновники в парламентском комитете по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения.


По словам главы комитета парламента Каплина, ситуация с выплатой заработной платы за последние годы только ухудшается — долги постоянно растут, количество работников, которые не получают свои заработанные средства, с каждым месяцем увеличивается, как следствие, разочарование населения к власти и в силу законов усиливается.


«Так, по последней оперативной информации министерства социальной политики, общая сумма долгов по зарплате составляет 2,565 млрд гривен (более $91 млн), треть из которых составляют долги работникам экономически активных предприятий», — сообщили в Раде и добавили, что почти половину всей суммы задолженности представляют невыплаченные зарплаты работникам предприятий, находящимся в сфере управления центральных органов исполнительной власти.


Сегодня также сообщалось, что имущество Харьковского авиазавода выставлено на торги из-за задолженности по зарплате в 1,3 млн гривен.


Напомним, в сентябре задолженность по зарплате на Украине выросла на 6,5% и достигла почти 3 млрд. гривен.


На фоне подобной статистики накануне спецпредставитель Госдепа США Волкер рассказал гражданам Украины о «больших плюсах» повышения цен на газ.


Также премьер-министр Украины Гройсман пообещал через пять лет создать на Украине сильную экономику.


22 июня Гройсман заявил, что у правительства нет денег на содержание шахтеров с подконтрольных Киеву районов Донбасса, поэтому задолженность по зарплатам будет расти.


Общая сумма долгов по зарплате в государственном секторе Украины составляет 2,565 млрд гривен, то есть более $91 млн. Об этом говорится в сообщении на сайте Верховной рады Украины. Отмечается, что проблему по задолженности по выплате заработной платы на предприятиях, в учреждениях и организациях государственного сектора обсудили чиновники в парламентском комитете по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения. По словам главы комитета парламента Каплина, ситуация с выплатой заработной платы за последние годы только ухудшается — долги постоянно растут, количество работников, которые не получают свои заработанные средства, с каждым месяцем увеличивается, как следствие, разочарование населения к власти и в силу законов усиливается. «Так, по последней оперативной информации министерства социальной политики, общая сумма долгов по зарплате составляет 2,565 млрд гривен (более $91 млн), треть из которых составляют долги работникам экономически активных предприятий», — сообщили в Раде и добавили, что почти половину всей суммы задолженности представляют невыплаченные зарплаты работникам предприятий, находящимся в сфере управления центральных органов исполнительной власти. Сегодня также сообщалось, что имущество Харьковского авиазавода выставлено на торги из-за задолженности по зарплате в 1,3 млн гривен. Напомним, в сентябре задолженность по зарплате на Украине выросла на 6,5% и достигла почти 3 млрд. гривен. На фоне подобной статистики накануне спецпредставитель Госдепа США Волкер рассказал гражданам Украины о «больших плюсах» повышения цен на газ. Также премьер-министр Украины Гройсман пообещал через пять лет создать на Украине сильную экономику. 22 июня Гройсман заявил, что у правительства нет денег на содержание шахтеров с подконтрольных Киеву районов Донбасса, поэтому задолженность по зарплатам будет расти.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl