Львовские шахтеры перекрыли трассу с требованием выплатить долги по зарплате - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Львовские шахтеры перекрыли трассу с требованием выплатить долги по зарплате - «Новороссия» 12:46 Понедельник 0 529
10-06-2019, 12:46

Львовские шахтеры перекрыли трассу с требованием выплатить долги по зарплате - «Новороссия»



Сегодня, 10 июня, шахтеры государственного предприятия «Львовуголь» перекрыли международную трассу Львов – Рава-Русская с требованием выплаты заработной платы во Львовской области. Об этом 10 июня сообщил представитель профсоюза горняков «Львовугля».


Он отметил, что шахтеры Львовской области до сих пор полностью не получили зарплату за март и апрель.


Участники акции протеста переходят трассу на пешеходном переходе и не дают возможности автомобилям проехать из Львова к украинско-польской границе и в обратном направлении.




Напомним, что 7 июня Кабмин Украины выделил 300 млн гривен на погашение долгов перед шахтерами.


В феврале во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате.


В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам.


11 декабря во Львове шахтеры устроили подземную забастовку из-за долгов по зарплате. Горняки требовали немедленной выплаты зарплат — в последний раз они получали заработанные деньги за октябрь, и то лишь половину.


Добавим, что с сегодняшнего дня Украина ввела пеню за долги по оплате ЖКХ.


При этом 1 марта долги населения Украины за услуги ЖКХ обновили исторический рекорд.


Сегодня, 10 июня, шахтеры государственного предприятия «Львовуголь» перекрыли международную трассу Львов – Рава-Русская с требованием выплаты заработной платы во Львовской области. Об этом 10 июня сообщил представитель профсоюза горняков «Львовугля». Он отметил, что шахтеры Львовской области до сих пор полностью не получили зарплату за март и апрель. Участники акции протеста переходят трассу на пешеходном переходе и не дают возможности автомобилям проехать из Львова к украинско-польской границе и в обратном направлении. Напомним, что 7 июня Кабмин Украины выделил 300 млн гривен на погашение долгов перед шахтерами. В феврале во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате. В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам. 11 декабря во Львове шахтеры устроили подземную забастовку из-за долгов по зарплате. Горняки требовали немедленной выплаты зарплат — в последний раз они получали заработанные деньги за октябрь, и то лишь половину. Добавим, что с сегодняшнего дня Украина ввела пеню за долги по оплате ЖКХ. При этом 1 марта долги населения Украины за услуги ЖКХ обновили исторический рекорд.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl