В оккупированной части ДНР горняки вновь перекрыли трассу, требуя выплаты зарплат - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В оккупированной части ДНР горняки вновь перекрыли трассу, требуя выплаты зарплат - «Новороссия» 20:51 Понедельник 0 378
29-07-2019, 20:51

В оккупированной части ДНР горняки вновь перекрыли трассу, требуя выплаты зарплат - «Новороссия»



В понедельник, 29 июля, горняки шахты «Капитальная» перекрыли трассу Красноармейск — Константиновка (оккупированная Украиной территория ДНР) с требованием погасить долги по заработной плате и наладаить стабильную работу предприятия. Об этом заявил на своей странице в Facebook глава Независимого профсоюза горняков Украины Волынец.





Не встигла закінчитися мирна попереджувальна акція протесту, що проводили сьогодні працівники шахти «Капітальна» ДП…


Опубликовано Михайло Волинець Понедельник, 29 июля 2019 г.



«В течение месяца силовые структуры не реагировали на то, что «смотрящие» продолжают управлять предприятиями в угольной отрасли, что разворовывают угольные предприятия. Что люди имеют задолженность по зарплате, в данном случае ничего не заработали в течение месяца. Задолженность на 33 государственных шахтах уже составляет 660 миллионов гривен. С 1 августа – превысит 1 миллиард гривен», — сообщил глава Независимого профсоюза горняков.


Волынец отметил, что из-за приостановки работы Центральной обогатительной фабрики шахта понесла убытки более чем 50 миллионов гривен. Спустя некоторое время горняки прекратили протест, но пригрозили, что в случае, если их требования не будут выполнены, они перейдут к более радикальным действиям – к полной остановке предприятий и перекрытию более важных дорог.


Ранее сообщалось, что Киев выделил миллиард гривен госшахтам.


1 июля стало известно, что в оккупированной части ЛНР шахтеры бастуют под землей из-за долгов по зарплате.


16 июня сообщалось, что под Угледаром шахтеры не намерены останавливать протест до выплаты задолженности по зарплатам.


Накануне сообщалось, что работники шахты ГП «Шахтоуправление «Южнодонбасское №1» уже четвертые сутки продолжают блокировать трассу между Угледаром и Волновахой (оккупированные Украиной города ДНР) из-за невыплаты зарплаты.


Ранее стало известно, что в оккупированном Угледаре жены шахтеров перекрылитрассу из-за невыплаты зарплат мужьям.


Напомним,12 июня сообщалось, что задолженность Украины перед шахтерами составляет более 1 миллиарда гривен.


10 июня львовские шахтеры перекрыли трассу с требованием выплатить долги по зарплате.


7 июня Кабмин Украины выделил 300 млн гривен на погашение долгов перед шахтерами.


В феврале во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате.


В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам.


В понедельник, 29 июля, горняки шахты «Капитальная» перекрыли трассу Красноармейск — Константиновка (оккупированная Украиной территория ДНР) с требованием погасить долги по заработной плате и наладаить стабильную работу предприятия. Об этом заявил на своей странице в Facebook глава Независимого профсоюза горняков Украины Волынец. Не встигла закінчитися мирна попереджувальна акція протесту, що проводили сьогодні працівники шахти «Капітальна» ДП… Опубликовано Михайло Волинець Понедельник, 29 июля 2019 г. «В течение месяца силовые структуры не реагировали на то, что «смотрящие» продолжают управлять предприятиями в угольной отрасли, что разворовывают угольные предприятия. Что люди имеют задолженность по зарплате, в данном случае ничего не заработали в течение месяца. Задолженность на 33 государственных шахтах уже составляет 660 миллионов гривен. С 1 августа – превысит 1 миллиард гривен», — сообщил глава Независимого профсоюза горняков. Волынец отметил, что из-за приостановки работы Центральной обогатительной фабрики шахта понесла убытки более чем 50 миллионов гривен. Спустя некоторое время горняки прекратили протест, но пригрозили, что в случае, если их требования не будут выполнены, они перейдут к более радикальным действиям – к полной остановке предприятий и перекрытию более важных дорог. Ранее сообщалось, что Киев выделил миллиард гривен госшахтам. 1 июля стало известно, что в оккупированной части ЛНР шахтеры бастуют под землей из-за долгов по зарплате. 16 июня сообщалось, что под Угледаром шахтеры не намерены останавливать протест до выплаты задолженности по зарплатам. Накануне сообщалось, что работники шахты ГП «Шахтоуправление «Южнодонбасское №1» уже четвертые сутки продолжают блокировать трассу между Угледаром и Волновахой (оккупированные Украиной города ДНР) из-за невыплаты зарплаты. Ранее стало известно, что в оккупированном Угледаре жены шахтеров перекрылитрассу из-за невыплаты зарплат мужьям. Напомним,12 июня сообщалось, что задолженность Украины перед шахтерами составляет более 1 миллиарда гривен. 10 июня львовские шахтеры перекрыли трассу с требованием выплатить долги по зарплате. 7 июня Кабмин Украины выделил 300 млн гривен на погашение долгов перед шахтерами. В феврале во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате. В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl