Фото: Facebook-аккаунт Михаила Волынца
Около сорока работников шахты «Надежда» Львовской области бастуют, отказываясь подниматься на поверхность с требованием к руководству рассчитаться по заработной плате. Об этом накануне, 30 августа, на своей странице в социальной сети Facebook написал глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, отметив, что шахтёры начали забастовку днём ранее, передаёт ForPost.
?!! Станом на 10.00 на шахті «Надія» триває підземна акція протесту.Під землею в День шахтаря залишаються 37 гірників….
Опубликовано Михайло Волинець Воскресенье, 30 августа 2020 г.
«37 шахтеров остаются под землей в День шахтера. Трое до того, как стало злом — их подняли на поверхность», — сообщил Волынец.
Глава независимого фонда горняков уточнил что зарплату шахтёрам не выплачивают с марта текущего года. По состоянию на 25 августа задолженность составляет 61,5 млн гривен ($2,24 млн).
Отмечается, что Калушская ТЭЦ, которую снабжает шахта «Надежда», сможет перечислить $135 тыс. долга за доставленный уголь только в понедельник, 31 августа. Еще $73 тыс. в течение рабочей недели могут направить смежные организации — трейдеры.
Накануне первый премьер-министр Украины Витольд Фокин, ставший недавно первым заместителем Леонида Кравчука в украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, рассказал, как после провозглашения независимости украинские власти уничтожали шахты Донбасса.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
