На оккупированной территории ДНР шахтеры начали подземную забастовку - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На оккупированной территории ДНР шахтеры начали подземную забастовку - «Новороссия» 21:33 Вторник 0 557
19-02-2019, 21:33

На оккупированной территории ДНР шахтеры начали подземную забастовку - «Новороссия»



Горняки шахты 1/3 Новогродовская госпредприятия Селидовуголь на оккупированной территории ДНР отказались подниматься на поверхность и требуют погасить задолженность по заработной плате. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Facebook во вторник, 19 февраля.


«К семи горнякам шахты 1/3 Новогродовская, протестующим под землей, сегодня в первую смену присоединился еще один шахтер, а за ним еще 36 его товарищей, то есть всего под землей сейчас протестуют 44 человека», – написал он.


По словам Волынца, требования шахтеров остаются неизменными – «погасить задолженность по заработной плате, которая им не выплачивается уже три месяца».



В целом на предприятии, по данным профсоюза, задолженность составляет около 250 млн гривен.

Напомним, 6 февраля во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате.


В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам.


11 декабря во Львове шахтеры устроили подземную забастовку из-за долгов по зарплате. Горняки требовали немедленной выплаты зарплат — в последний раз они получали заработанные деньги за октябрь, и то лишь половину.


19 ноября, горняки шахты имени Капустина предприятия «Лисичанскуголь» прекратили забастовку на глубине 600 метров с требованием выплатить зарплату. Шахтеры провели под землей 32 дня.


Горняки шахты 1/3 Новогродовская госпредприятия Селидовуголь на оккупированной территории ДНР отказались подниматься на поверхность и требуют погасить задолженность по заработной плате. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Facebook во вторник, 19 февраля. «К семи горнякам шахты 1/3 Новогродовская, протестующим под землей, сегодня в первую смену присоединился еще один шахтер, а за ним еще 36 его товарищей, то есть всего под землей сейчас протестуют 44 человека», – написал он. По словам Волынца, требования шахтеров остаются неизменными – «погасить задолженность по заработной плате, которая им не выплачивается уже три месяца». В целом на предприятии, по данным профсоюза, задолженность составляет около 250 млн гривен. Напомним, 6 февраля во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате. В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам. 11 декабря во Львове шахтеры устроили подземную забастовку из-за долгов по зарплате. Горняки требовали немедленной выплаты зарплат — в последний раз они получали заработанные деньги за октябрь, и то лишь половину. 19 ноября, горняки шахты имени Капустина предприятия «Лисичанскуголь» прекратили забастовку на глубине 600 метров с требованием выплатить зарплату. Шахтеры провели под землей 32 дня.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl