Шахтеры на оккупированной территории ДНР уже 3 месяца не получают зарплату - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Шахтеры на оккупированной территории ДНР уже 3 месяца не получают зарплату - «Новороссия» 03:10 Пятница 0 525
12-04-2019, 03:10

Шахтеры на оккупированной территории ДНР уже 3 месяца не получают зарплату - «Новороссия»



Шахтеры и работники шахты «Родинская» ГП «Мирноградуголь» с 1 апреля проводят забастовки по причине невыплаты заработной платы. Информацию об этом в интервью изданию «Комсомольская правда» рассказал глава Независимого профсоюза горняков Украины, отметив, что в последний раз работники получали выплаты в декабре прошлого года.


«Продолжается акция протеста трудового коллектива шахты «Родинская». Они требуют погашения задолженности по заработной плате. После декабрьских выплат они получают лишь 20% ежемесячно. В январе задолженность составила 2 млн 580 тыс. грн, в феврале — 2 млн 600 тыс. грн», — сообщили в профсоюзе.


Кроме того, подчеркивается, что эта шахта находится в процессе реструктуризации и с 15 апреля прекратит добычу угля. После этого часть работников попадет под сокращение, а еще через два месяца горнодобывающее предприятие полностью остановят.


Вместе с этим стало известно, что горняки шахт «Северная», «Южная» и «Новая» ГП «Торецкуголь» тоже три месяца не получают зарплату. Общий долго перед работниками этих шахт составляет 2 млн. грн.


Ранее на оккупированной территории ДНР шахтеры начали подземную забастовку.


Напомним, 6 февраля во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате.


В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам.


11 декабря во Львове шахтеры устроили подземную забастовку из-за долгов по зарплате. Горняки требовали немедленной выплаты зарплат — в последний раз они получали заработанные деньги за октябрь, и то лишь половину.


19 ноября, горняки шахты имени Капустина предприятия «Лисичанскуголь» прекратили забастовку на глубине 600 метров с требованием выплатить зарплату. Шахтеры провели под землей 32 дня.


Шахтеры и работники шахты «Родинская» ГП «Мирноградуголь» с 1 апреля проводят забастовки по причине невыплаты заработной платы. Информацию об этом в интервью изданию «Комсомольская правда» рассказал глава Независимого профсоюза горняков Украины, отметив, что в последний раз работники получали выплаты в декабре прошлого года. «Продолжается акция протеста трудового коллектива шахты «Родинская». Они требуют погашения задолженности по заработной плате. После декабрьских выплат они получают лишь 20% ежемесячно. В январе задолженность составила 2 млн 580 тыс. грн, в феврале — 2 млн 600 тыс. грн», — сообщили в профсоюзе. Кроме того, подчеркивается, что эта шахта находится в процессе реструктуризации и с 15 апреля прекратит добычу угля. После этого часть работников попадет под сокращение, а еще через два месяца горнодобывающее предприятие полностью остановят. Вместе с этим стало известно, что горняки шахт «Северная», «Южная» и «Новая» ГП «Торецкуголь» тоже три месяца не получают зарплату. Общий долго перед работниками этих шахт составляет 2 млн. грн. Ранее на оккупированной территории ДНР шахтеры начали подземную забастовку. Напомним, 6 февраля во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате. В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам. 11 декабря во Львове шахтеры устроили подземную забастовку из-за долгов по зарплате. Горняки требовали немедленной выплаты зарплат — в последний раз они получали заработанные деньги за октябрь, и то лишь половину. 19 ноября, горняки шахты имени Капустина предприятия «Лисичанскуголь» прекратили забастовку на глубине 600 метров с требованием выплатить зарплату. Шахтеры провели под землей 32 дня.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl