На оккупированной территории ДНР 150 горняков присоединились к забастовке из-за невыплаты зарплаты - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На оккупированной территории ДНР 150 горняков присоединились к забастовке из-за невыплаты зарплаты - «Новороссия» 03:20 Четверг 0 535
21-02-2019, 03:20

На оккупированной территории ДНР 150 горняков присоединились к забастовке из-за невыплаты зарплаты - «Новороссия»



Горняки шахты «Кураховская», которая располагается в г. Горняк (оккупированная Украиной территория ДНР), устроили очередную забастовку по причине задолженности по зарплате. Информацию об этом сообщил председатель местной первичной профсоюзной организации НПГУ Алексей Сорока.


«150 горняков шахты «Кураховская» ГП «Селидовуголь» провели посменные сборы, спустились в забой, но отказались приступать к работе», — сообщают в Независимом профсоюзе горняков Украины.


Накануне сообщалось, что горняки шахты 1/3 Новогродовская госпредприятия Селидовуголь на оккупированной территории ДНР отказались подниматься на поверхность и требуют погасить задолженность по заработной плате.


За день до этого на этой же шахте 50 шахтеров отказались приступать к работе из-за невыплаты зарплаты за 3 месяца. По данным Независимого профсоюза Украины общая  сумма задолженности перед рабочими составляет порядка 250 млн. гривен.


Напомним, 6 февраля во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате.


В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам.


11 декабря во Львове шахтеры устроили подземную забастовку из-за долгов по зарплате. Горняки требовали немедленной выплаты зарплат — в последний раз они получали заработанные деньги за октябрь, и то лишь половину.


19 ноября, горняки шахты имени Капустина предприятия «Лисичанскуголь» прекратили забастовку на глубине 600 метров с требованием выплатить зарплату. Шахтеры провели под землей 32 дня.


Ранее сообщалось, что под Львовом протестующие шахтеры перекрыли дорогу на Польшу.


7 ноября Кабмин Украины выделил 500 млн гривен на зарплаты шахтерам.


Горняки шахты «Кураховская», которая располагается в г. Горняк (оккупированная Украиной территория ДНР), устроили очередную забастовку по причине задолженности по зарплате. Информацию об этом сообщил председатель местной первичной профсоюзной организации НПГУ Алексей Сорока. «150 горняков шахты «Кураховская» ГП «Селидовуголь» провели посменные сборы, спустились в забой, но отказались приступать к работе», — сообщают в Независимом профсоюзе горняков Украины. Накануне сообщалось, что горняки шахты 1/3 Новогродовская госпредприятия Селидовуголь на оккупированной территории ДНР отказались подниматься на поверхность и требуют погасить задолженность по заработной плате. За день до этого на этой же шахте 50 шахтеров отказались приступать к работе из-за невыплаты зарплаты за 3 месяца. По данным Независимого профсоюза Украины общая сумма задолженности перед рабочими составляет порядка 250 млн. гривен. Напомним, 6 февраля во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате. В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам. 11 декабря во Львове шахтеры устроили подземную забастовку из-за долгов по зарплате. Горняки требовали немедленной выплаты зарплат — в последний раз они получали заработанные деньги за октябрь, и то лишь половину. 19 ноября, горняки шахты имени Капустина предприятия «Лисичанскуголь» прекратили забастовку на глубине 600 метров с требованием выплатить зарплату. Шахтеры провели под землей 32 дня. Ранее сообщалось, что под Львовом протестующие шахтеры перекрыли дорогу на Польшу. 7 ноября Кабмин Украины выделил 500 млн гривен на зарплаты шахтерам.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl