Задолженность Украины перед шахтерами составляет более 1 миллиарда гривен - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Задолженность Украины перед шахтерами составляет более 1 миллиарда гривен - «Новороссия» 08:10 Среда 0 368
12-06-2019, 08:10

Задолженность Украины перед шахтерами составляет более 1 миллиарда гривен - «Новороссия»



Задолженность Украины по заработным платам перед горняками страны перевалила за отметку в 1 млрд гривен. Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Facebook.




«Спасут ли 295 млн грн, выделенных правительством для погашения задолженности по выплате заработной платы, если по оперативным данным Министерства энергетики и угольной промышленности Украины по состоянию на 11 июня 2019 года задолженность горнякам уже составляет 1,135 млрд грн», — иронично подметил Волынец.


Согласно приведенной таблицы становится понятно, что в списке «лидеров» по невыплате заработных плат значатся горняки оккупированной Украиной территории ДНР, ЛНР и Львовской области.


Напомним, 10 июня львовские шахтеры перекрыли трассу с требованием выплатить долги по зарплате.


7 июня Кабмин Украины выделил 300 млн гривен на погашение долгов перед шахтерами.


В феврале во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате.


В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам.


11 декабря во Львове шахтеры устроили подземную забастовку из-за долгов по зарплате. Горняки требовали немедленной выплаты зарплат — в последний раз они получали заработанные деньги за октябрь, и то лишь половину.


Добавим, что с сегодняшнего дня Украина ввела пеню за долги по оплате ЖКХ.


При этом 1 марта долги населения Украины за услуги ЖКХ обновили исторический рекорд.


Задолженность Украины по заработным платам перед горняками страны перевалила за отметку в 1 млрд гривен. Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Facebook. «Спасут ли 295 млн грн, выделенных правительством для погашения задолженности по выплате заработной платы, если по оперативным данным Министерства энергетики и угольной промышленности Украины по состоянию на 11 июня 2019 года задолженность горнякам уже составляет 1,135 млрд грн», — иронично подметил Волынец. Согласно приведенной таблицы становится понятно, что в списке «лидеров» по невыплате заработных плат значатся горняки оккупированной Украиной территории ДНР, ЛНР и Львовской области. Напомним, 10 июня львовские шахтеры перекрыли трассу с требованием выплатить долги по зарплате. 7 июня Кабмин Украины выделил 300 млн гривен на погашение долгов перед шахтерами. В феврале во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате. В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам. 11 декабря во Львове шахтеры устроили подземную забастовку из-за долгов по зарплате. Горняки требовали немедленной выплаты зарплат — в последний раз они получали заработанные деньги за октябрь, и то лишь половину. Добавим, что с сегодняшнего дня Украина ввела пеню за долги по оплате ЖКХ. При этом 1 марта долги населения Украины за услуги ЖКХ обновили исторический рекорд.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl