Правительство Украины на заседании в среду, 10 июля, приняло решение выделить дополнительно миллиард гривен на поддержку госшахт, а также 3 млрд. на поддержку малых городов.
«Еще один важный вопрос — дотации украинских шахт, и поддержка и выплата заработных плат. Здесь мы нашли решение, чтобы направить дополнительно 1 млрд гривен», — сказал премьер-министр Украины Гройсман.
Он добавил, что средства для малых городов будут направлены на решение главных проблем в районных центрах и городах районного значения.
«В решениях, которые мы приняли, есть 3 миллиарда в Государственный фонд регионального развития на малые города, районные центры. Это решение принято. Это значит, что 3 миллиарда гривен направляются на районные центры, города районного значения для решения главных проблем, которые там есть: инфраструктура, образование, медицина, школы, садики, культура, спорт», — сказал премьер.
1 июля стало известно, что в оккупированной части ЛНР шахтеры бастуют под землей из-за долгов по зарплате.
16 июня сообщалось, что под Угледаром шахтеры не намерены останавливать протест до выплаты задолженности по зарплатам.
Накануне сообщалось, что работники шахты ГП «Шахтоуправление «Южнодонбасское №1» уже четвертые сутки продолжают блокировать трассу между Угледаром и Волновахой (оккупированные Украиной города ДНР) из-за невыплаты зарплаты.
Ранее стало известно, что в оккупированном Угледаре жены шахтеров перекрылитрассу из-за невыплаты зарплат мужьям.
Напомним,12 июня сообщалось, что задолженность Украины перед шахтерами составляет более 1 миллиарда гривен.
10 июня львовские шахтеры перекрыли трассу с требованием выплатить долги по зарплате.
7 июня Кабмин Украины выделил 300 млн гривен на погашение долгов перед шахтерами.
В феврале во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате.
В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам.
11:30
Пятница
0
161
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
274
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
573
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
297
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
55
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
