Киев выделил миллиард гривен госшахтам - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киев выделил миллиард гривен госшахтам - «Новороссия» 16:02 Среда 0 359
10-07-2019, 16:02

Киев выделил миллиард гривен госшахтам - «Новороссия»



Правительство Украины на заседании в среду, 10 июля, приняло решение выделить дополнительно миллиард гривен на поддержку госшахт, а также 3 млрд. на поддержку малых городов.


«Еще один важный вопрос — дотации украинских шахт, и поддержка и выплата заработных плат. Здесь мы нашли решение, чтобы направить дополнительно 1 млрд гривен», — сказал премьер-министр Украины Гройсман.


Он добавил, что средства для малых городов будут направлены на решение главных проблем в районных центрах и городах районного значения.


«В решениях, которые мы приняли, есть 3 миллиарда в Государственный фонд регионального развития на малые города, районные центры. Это решение принято. Это значит, что 3 миллиарда гривен направляются на районные центры, города районного значения для решения главных проблем, которые там есть: инфраструктура, образование, медицина, школы, садики, культура, спорт», — сказал премьер.


1 июля стало известно, что в оккупированной части ЛНР шахтеры бастуют под землей из-за долгов по зарплате.


16 июня сообщалось, что под Угледаром шахтеры не намерены останавливать протест до выплаты задолженности по зарплатам.


Накануне сообщалось, что работники шахты ГП «Шахтоуправление «Южнодонбасское №1» уже четвертые сутки продолжают блокировать трассу между Угледаром и Волновахой (оккупированные Украиной города ДНР) из-за невыплаты зарплаты.


Ранее стало известно, что в оккупированном Угледаре жены шахтеров перекрылитрассу из-за невыплаты зарплат мужьям.


Напомним,12 июня сообщалось, что задолженность Украины перед шахтерами составляет более 1 миллиарда гривен.


10 июня львовские шахтеры перекрыли трассу с требованием выплатить долги по зарплате.


7 июня Кабмин Украины выделил 300 млн гривен на погашение долгов перед шахтерами.


В феврале во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате.


В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам.


Правительство Украины на заседании в среду, 10 июля, приняло решение выделить дополнительно миллиард гривен на поддержку госшахт, а также 3 млрд. на поддержку малых городов. «Еще один важный вопрос — дотации украинских шахт, и поддержка и выплата заработных плат. Здесь мы нашли решение, чтобы направить дополнительно 1 млрд гривен», — сказал премьер-министр Украины Гройсман. Он добавил, что средства для малых городов будут направлены на решение главных проблем в районных центрах и городах районного значения. «В решениях, которые мы приняли, есть 3 миллиарда в Государственный фонд регионального развития на малые города, районные центры. Это решение принято. Это значит, что 3 миллиарда гривен направляются на районные центры, города районного значения для решения главных проблем, которые там есть: инфраструктура, образование, медицина, школы, садики, культура, спорт», — сказал премьер. 1 июля стало известно, что в оккупированной части ЛНР шахтеры бастуют под землей из-за долгов по зарплате. 16 июня сообщалось, что под Угледаром шахтеры не намерены останавливать протест до выплаты задолженности по зарплатам. Накануне сообщалось, что работники шахты ГП «Шахтоуправление «Южнодонбасское №1» уже четвертые сутки продолжают блокировать трассу между Угледаром и Волновахой (оккупированные Украиной города ДНР) из-за невыплаты зарплаты. Ранее стало известно, что в оккупированном Угледаре жены шахтеров перекрылитрассу из-за невыплаты зарплат мужьям. Напомним,12 июня сообщалось, что задолженность Украины перед шахтерами составляет более 1 миллиарда гривен. 10 июня львовские шахтеры перекрыли трассу с требованием выплатить долги по зарплате. 7 июня Кабмин Украины выделил 300 млн гривен на погашение долгов перед шахтерами. В феврале во Львове более 350 шахтеров устроили забастовку из-за долгов по зарплате. В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl